Город На сельское хозяйство область тратит меньше,чем на процент по кредитам

На сельское хозяйство область тратит меньше,чем на процент по кредитам

Месяц назад на сайте ННРУ активно обсуждалась новость, что станция метро "Горьковская" и метромост с подходами построены в кредит. То есть оплачивать их нижегородцам еще только предстоит в будущем. На днях один из лидеров обкома КПРФ Владислав Егоров рассказал, почему его фракция голосовала против бюджета на 2013 год. Оказалось, что на все сельское хозяйство правительство области тратит меньше, чем на выплату процентов по кредитам, которые уже превышают 4 млрд. рублей в год.

Заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области, глава фракции КПРФ Владислав Егоров сообщил, почему коммунисты не поддержали во втором чтении проект закона о региональном бюджете на 2013 год.

По его словам, большое количество средств, которые можно было бы использовать на социальные нужды, планируют расходовать на управленческие. Было заявлено увеличение финансирования большинства социальных направлений в следующем году на шаг инфляции. Однако финансирование расходов на Управление делами правительства области увеличивается на 21 процент, в то время как, например, на образование – на 6,8 процента.

Региональное финансирование культуры в 2013 году уменьшается на 15 процентов, по сравнению с текущем годом, в то время как ряд регионов, напротив, увеличивает свои расходы на культуру.

Кроме того, КПРФ не устраивает сокращение бюджета развития и долг региона. Как отметил Владислав Егоров, 4,4 процента всех расходов бюджета области пойдет на обслуживание госдолга – это более 4 млрд. рублей (больше, чем, например, расходы на все сельское хозяйство, которые составляют 3,9 млрд.). По словам вице-спикера, дефицит бюджета в России сейчас имеют лишь 13 регионов, и Нижегородская область входит в их число.

http://www.polit-nn.ru/?pt=news&view=single&id=113597
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления