Город Нижегородка прожила жизнь по чужому паспорту

Нижегородка прожила жизнь по чужому паспорту

Чужой документ жительница Нижнего Новгорода подобрала на площади Лядова. Вклеив своё фото, она начала «новую жизнь» – с новой работой, медстраховкой, кредитом. Всем тем, чего в её прошлом, возможно, и не было.

Пожить чужой жизнью хоть однажды мечтал, наверное, каждый из нас. Находку нижегородка обнаружила на территории автовокзала. Паспорт на имя 34-летней женщины лежал на земле возле торговых палаток. В нём также находился полис обязательного медицинского страхования и страховое пенсионное свидетельство.

«Чужой» жизнью нижегородка жила практически год. По поддельному паспорту она устраивалась на работу, получала медицинские услуги и оформила кредит в банке. Пока в конце концов не обнаружилось, что её паспорт – подделка.

В данный момент 25-летняя жительница Автозаводского района находится под арестом. Районная прокуратура утвердила обвинительное заключение по двум статьям УК РФ – за незаконное приобретение паспорта и использование подложного документа. Дело передано в суд.

ПОЛЕЗНО

Если вы нашли чужой паспорт или потеряли свой, немедленно заявите о пропаже/находке в Управление федеральной миграционной службы. Если же паспорт у вас украли, следует обратиться в полицию. Паспорт гражданина РФ оформляется от 10 дней до 2 месяцев в зависимости от места прописки, пояснили корреспонденту NN.RU в миграционной службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления