Все новости
Все новости

Возвращение "Боржоми" в Нижний Новгород

«Поздно пить «Боржоми». Это фраза для нижегородцев в самое ближайшее время станет актуальной. На прилавки нижегородских магазинов вернулась культовая минеральная грузинская вода «Боржоми». В советские времена она пользовалась большой популярностью.


В 2006 году главный санитарный врач России Геннадий Онищенко и Федеральное агентство по защите прав потребителей запретили ввоз «Боржоми» в Россию. Запрет на продажу действовал до 2013 года.11 апреля он был снят.

Корреспонденту NN.RU удалось найти «Боржоми» в одном из крупных супермаркетов города.

Стоимость одной бутылки 45 рублей.

Знаешь. «Боржоми»— широко известная в бывшем СССР и за его пределами минеральная вода из одноимённого города Боржоми в Грузии. Она используется для профилактики и лечения заболеваний, связанных с пищеварительной системой, обменом веществ, употребляется и как столовая вода. Тем не менее, её систематическое употребление (как и любой другой минерализованной газированной воды) имеет некоторые противопоказания.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter