Город Двухлетний мальчик выпал из окна - осудят медсестру "Дома ребенка"

Двухлетний мальчик выпал из окна - осудят медсестру "Дома ребенка"

oblsudnn.ru | www.nn.ruoblsudnn.ru | www.nn.ru
oblsudnn.ru

В суд передано дело о причинении тяжкого вреда здоровью. Двухлетний мальчик, выпав из окна второго этажа, получил перелом основания черепа.

Прокуратура Ленинского района передала в суд дело о выпадение двухлетнего мальчика из окна специализированного медицинского учреждения «Дом ребенка». Медсестре, которая дежурила во время несчастного случая, грозит до года лишения свободы и лишение возможности работать по специальности на тот же срок.

В прокуратуре района корреспонденту NN.RU рассказали, что женщину будут судить по ч.2 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). 48-летняя медсестра должна была следить за безопасностью детей.

Напомним, вечером 23 марта текущего года двухлетний мальчик выпал из окна спальни на втором этаже «Дома ребенка». Малыш получил тяжелую травму – перелом основания черепа – и был доставлен каретой «скорой помощи» в реанимацию Нижегородской областной клинической больницы.

В 2014 году это не первый суд над работником детского учреждения в Нижнем Новгороде. 52-летнюю воспитательницу детского сада наказали годом ограничения свободы и лишением права заниматься педагогической деятельностью на тот же срок за то, что двухлетняя девочка выпила растворитель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.