Город Двигатели "Евро-5" будут производить в Нижегородской области

Двигатели "Евро-5" будут производить в Нижегородской области

Старт производства запланирован на 2015 год

Сайт ОАО "ЗМЗ"

В 2015 году в Нижегородской области планируется начать производство двигателей экологического класса «Евро-5». Их будут выпускать на Заволжском моторном заводе (ОАО «ЗМЗ»), который принадлежит компании Sollers.

В 2014 году ЗМЗ инвестировал 40 млн рублей в конструкторскую разработку двигателей и создание опытных образцов. В 2015 году компания направит ещё 54 млн рублей на модернизацию и закупку нового оборудования. Об этом «Коммерсанту» рассказала руководитель департамента общественных связей и информации ОАО «ЗМЗ» Мария Назарова.

Основные партнеры завода – «Павловский автобусный завод» (ОАО «ПАЗ», входит в «Группу ГАЗ»), Ульяновский автомобильный завод (ОАО «УАЗ», входит в Sollers), а также расположенная в Ульяновске «дочка» китайской компании BAW-RUS Motor Corporation. В декабре они получили опытные образцы.

Серийную поставку двигателей планируется начать в январе 2016 года.

С 1 января 2016 года выпускаемые в России машины должны иметь двигатели класса не ниже «Евро-5». Представители компании Sollers рассчитывают, что российская продукция будет востребована, даже в неблагоприятной экономической обстановке.

Сотрудников ГАЗа отправили в корпоративный отпуск

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления