Город Нижегородские депутаты предложили увеличить штраф для "зайцев" в пять раз

Нижегородские депутаты предложили увеличить штраф для "зайцев" в пять раз

Сейчас штрафуют на 100 рублей, но кого – непонятно

Галина Малова | www.nn.ruГалина Малова | www.nn.ru
Галина Малова

В КоАП Нижегородской области планируется внести изменения, касающиеся увеличения штрафов за проезд в общественном транспорте без оплаты. Вопрос об этом сегодня, 10 февраля, обсуждался на профильной комиссии Городской думы Нижнего Новгорода.

Как указано в законопроекте, штраф за безбилетный проезд будет повышен со 100 рублей до 500 рублей. Кроме того, в кодексе появится пункт о санкции за использование чужой персонифицированной транспортной карты. Штраф за это нарушение составит 2000 рублей. Сотрудники муниципальных казенных учреждений получат право составлять протоколы о соответствующих правонарушениях.

Законопроект транспортная комиссия направит в городскую администрацию, которая, рассмотрев документ, отправит инициативу в областное Заксобрание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.