Город Бесконечный шторм. МЧС предупредило нижегородцев о вероятности чрезвычайных ситуаций

Бесконечный шторм. МЧС предупредило нижегородцев о вероятности чрезвычайных ситуаций

Ожидаются порывы северо-западного ветра до 15-20 м/с

Rolf van Melis /wikimedia.org

Нижегородцев, переживших воскресный ливень с градом, ожидает новое испытание. Сегодня, 6 июля, ГУ МЧС по Нижегородской области распространило новое штормовое предупреждение: спасатели предупредили нижегородцев об усилении ветра до 15-20 м/с.

"По данным ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", в ближайшие 1 – 3 часа 6 июля в Нижнем Новгороде и по Нижегородской области ожидаются отдельные порывы северо-западного ветра 15-20 м/с, с сохранением до конца дня и вечером 6 июля. В связи с этим, прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе систем ЖКХ. Возможны обрушения слабоукрепленных (в.т.ч. строительных кранов) широкоформатных и ветхих (в т.ч. деревья со слабой корневой системой) конструкций", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Что необходимо предпринять, если вы оказались на улице во время сильных порывов ветра. Советы МЧС:

- держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций, а также не паркуйте вблизи них свои автомобили;

- паркуйтесь вдали от деревьев;

- обращайте внимание на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта. Увидев оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления