Город Прокуратура: руководители и акционеры "РУМО" улучшали свое положение в трудное для завода время

Прокуратура: руководители и акционеры "РУМО" улучшали свое положение в трудное для завода время

Вероятно, это не единственный арест

Сайт РУМО

Учредитель, председатель совета директоров машиностроительного завода «РУМО» Юрий Чадаев заключен под стражу. Об этом сегодня, 27 августа, сообщила сегодня пресс-служба областной прокуратуры.

Ранее NN.RU писал о том, что Чадаев задержан. Об этом сообщал источник в правоохранительных органах, однако в областном управлении МВД официальных комментариев не дали до сих пор.

По информации прокуратуры, по результатам проверок в отношении завода «РУМО», который является одним из крупнейших должников по зарплате в регионе, выяснилось, что руководители и основные акционеры предприятия в тяжелый для завода период стремились улучшить собственное материальное положение, «серьезно злоупотребляя» полномочиями.

Юрий Чадаев был обвинен в мошенничестве, и 25 августа его заключили под стражу. В прокуратуре подчеркнули, что проверки продолжаются.

Напомним, на прошлой неделе врио генерального директора Дмитрий Архипов сообщил о попытке рейдерского захвата предприятия. Однако в качестве инициатора захвата он указал совершенного другого человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления