Город Упорные красноярцы. БК "Нижний Новгород" проиграл на выезде

Упорные красноярцы. БК "Нижний Новгород" проиграл на выезде

«Горожане» не смогли одолеть красноярский «Енисей»

Сайт баскетбольного клуба "Нижний Новгород"

БК «Нижний Новгород» проиграл пятый матч в «Единой лиге ВТБ». Вчера, 6 декабря, «горожане» уступили на выезде красноярскому «Енисею».

В конце ноября неудачную выездную игру БК «Нижний Новгород» провел с казанским УНИКСом. Хозяева площадки лидировали на протяжении всего матча и «разменяли сотню» в последней четверти: матч в рамках Единой лиги ВТБ закончился со счетом 102:68 в пользу казанской команды.

Вчера, 6 декабря, нижегородский баскетбольный клуб уступил на выезде красноярскому «Енисею». На протяжении всего матча гости лидировали в счете, однако в заключительной четверти хозяева площадки сделали рывок вперед и в итоге забрали победу. Игра закончилась со счетом 103:96. В защите «горожанам» было трудно справиться с форвардом «Енисея» Делроем Джеймсом, а наши игроки: форвард Виктор Радд и разыгрывающий Дмитрий Хвостов - были недостаточно точными.

По мнению главного тренера клуба Айнарса Багатскиса, «Енисей» играет в очень агрессивный баскетбол. «В первой половине мы не смогли остановить Захарова и Джеймса, во второй – Тейлора и Джеймса. В концовке все решила наша поспешная игра в нападении и потери, чем игроки «Енисея» и воспользовались», - цитирует наставника БК «Нижний Новгород» пресс-служба клуба.

«Нижний Новгород» – это серьезный соперник, поэтому сегодняшняя победа вдвойне приятна. Травмы ребят сплотили команду, и сегодня все очень старались. Без сомнения, допускали много ошибок, но у нас был план на игру и мы его выполнили, добившись в итоге победы», - отметил главный тренер «Енисея» Олег Окулов (цитата сайта Единой лиги ВТБ).

В среду, 9 декабря, БК «Нижний Новгород» предстоит ещё одна выездная игра. «Горожане» сыграют с литовским «Нептунасом» в рамках Еврокубка. Кстати, последний матч в этом турнире нижегородцы выиграли. На домашней площадке наша команда обыграла греческий АЕК.