Город Опубликовано видео ночного ДТП с маршруткой и "скорой" в Нижнем Новгороде

Опубликовано видео ночного ДТП с маршруткой и "скорой" в Нижнем Новгороде

Автобус двигался на зеленый свет

Скриншот видео

В интернете опубликована видеозапись столкновения автобуса со «скорой», полученная с регистратора в маршрутном такси ИП Каргин.

Видео было размещено в сетевом сообществе «В защиту желтого бампера!» в соцсети ВКонтакте. Момент столкновения – последние несколько секунд (с 2:34). На записи видно, что водитель маршрутки поворачивал на Канавинский мост на разрешающий сигнал светофора, в то время как автомобиль «скорой», ехавший от моста в сторону Речного вокзала, следовал на красный. Заметно, что проблесковые маячки у медицинского автомобиля включены. Аудиодорожки, которая могла стать доказательством, была у «скорой» включена звуковая сигнализация или нет, запись не содержит.

«Водитель автобуса работает у нас с 2 сентября 2013 года, за весь период работы на предприятии у него не было ни одного ДТП, характеризуется только с положительной стороны. Выполняя второй ночной рейс, он ехал со скоростью 42 км/ч (согласно навигационным данным). Со слов водителя, карету скорой помощи он увидел в момент, когда она с большой скоростью на запрещающий сигнал светофора выезжала на перекресток, звук сирены отсутствовал, что подтверждается свидетельскими показаниями», - говорится в комментарии к видео.

«В автобусе было семь или восемь человек. Я сидел на переднем сиденье, напротив кондуктора. Сирены я не слышал. Скорость у «скорой» была большая, удар был дикий. Водитель (автобуса) ехал на «зеленый», - рассказал пассажир по имени Евгений (аудиозапись разговора также опубликована в сетевом сообществе).

Как ранее писал NN.RU, по предварительным данным ГИБДД, в ДТП пострадали десять человек, трое были госпитализированы. В УГИБДД сообщили, что у "скорой" была включена и звуковая, и световая сигнализация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления