Город Молодожены заплатили алименты за своего свадебного водителя

Молодожены заплатили алименты за своего свадебного водителя

Чтобы не лишится авто на свадьбу

wikimedia.org

Нижегородские молодожены заплатили долг по алиментам за своего свадебного водителя, так как автомобиль в канун свадьбы арестовали судебные приставы. О любопытном случае сообщило управление ФССП России по Нижегородской области.

В Ленинском районном отделе судебных приставов Управления ФССП России по Нижегородской области в отношении неплательщика возбуждены исполнительные производства о взыскании денежных средств на содержание несовершеннолетнего сына и бывшей супруги в размере 9 300 и 9 800 рублей ежемесячно с последующей индексацией пропорционально росту величины прожиточного минимума.

Гражданин официально нигде не работает, зарабатывает на жизнь частным извозом. И совершенно «забыл», что с ноября прошлого года он должен оплачивать алименты на сына и бывшую супругу. Мужчина накопил долг более 80 тысяч рублей. Приставам удалось установить, что должник имеет в собственности легковой автомобиль марки Nissan Almera. В отношении выявленного имущества было вынесено постановление об ограничении права совершения регистрационных действий.

Чтобы предупредить гражданина об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов по статье 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) судебный пристав направил ему требование о явке. В районный отдел службы нерадивый папа прибыл на собственном автомобиле. Услышав от судебного пристава, что автомобиль будет арестован, был сильно возмущен, но оплачивать долг по алиментам не собирался. И только тогда когда прибыл эвакуатор для того чтобы изъять арестованный транспорт, мужчина попросил дать ему час для того чтобы найти деньги для оплаты долга. И какого было удивление всех, когда к судебному приставу прибыли молодожены и объяснили, что не могут допустить ареста машины, так как наняли этот самый автомобиль для торжественного случая и полностью погасили имеющуюся у гражданина задолженность.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления