Город Не до Овечкиных. Борца за хоккейную площадку отправили заниматься на турники

Не до Овечкиных. Борца за хоккейную площадку отправили заниматься на турники

В бюджете нет денег на содержание обветшавшего объекта

Андрей Алексеевич

Власти Нижнего Новгорода не намерены восстанавливать хоккейную площадку в Советском районе, которая обветшала и заросла травой. Спортсмен-любитель просил чиновников возродить объект, необходимый жителям микрорайона.

Как писал NN.RU, на улице Богородского по соседству с новой детской площадкой есть обветшавшая хоккейная коробка. Местный житель Андрей Алексеевич обратился к чиновникам разного уровня с просьбой восстановить спортивный объект, который сейчас деградирует и становится пристанищем маргиналов.

Редакция NN.RU обратилась за комментариями в мэрию и пресс-службу регионального правительства. Как рассказали корреспонденту NN.RU в администрации Нижнего Новгорода, хоккейная коробка находится в неудовлетворительном состоянии и восстановлению не подлежит. Жители Советского района, по мнению чиновников, могут заниматься на стадионе «Олимпиец», расположенном поблизости, на улице Бориса Корнилова, 10.

В ответе городской администрации также говорится, что во всех районах Нижнего Новгорода было установлено 393 (из них 36 в Советском районе) спортивных комплекса, которые состоят из трех турников разной высоты, гимнастических брусьев, вертикальной лестницы и тренажера для пресса. Аналогичные площадки есть в парке имени 777-летия Нижнего Новгорода на Автозаводе, на Гребном канале, в парке Кулибина, на территории школ. Хоккейных коробок среди перечисленных объектов нет.

По словам начальника отдела массового спорта министерства спорта Нижегородской области Ирины Каплиной, согласно законодательству, содержание хоккейных площадок – это вопрос местного значения, он относится к компетенции администрации Нижнего Новгорода. «Что касается развития спорта, то в целом в регионе за десять лет количество занимающихся физической культурой и спортом выросло в три раза – сегодня почти треть - 31,4% - нижегородцев регулярно занимаются физической культурой и спортом. Во многом это произошло за счет строительства 31 ФОКа», - отметила чиновница.

Напомним, ледовых площадок в Нижнем Новгороде довольно много. Перечень включает более 80 адресов. В Советском районе их восемь.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления