Город Нижегородцы оставят следы ладоней на гигантском футбольном мяче

Нижегородцы оставят следы ладоней на гигантском футбольном мяче

1 июня стартует Волонтерская программа к ЧМ-2018

wikimedia.org

1 июня по всей стране стартует Волонтерская программа Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. В Нижнем Новгороде торжественное открытие пройдет на площади Минина и Пожарского. Организаторы обещают порадовать нижегородцев интересными флешмобами.

На площади Минина откроют поиск добровольцев для Мундиаля губернатор Валерий Шанцев и послы Нижнего Новгорода – победитель Лиги Европы 2015/16 в составе «Севильи» Дмитрий Черышев, бывший игрок сборной России по футболу Дмитрий Булыкин и олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Дарья Шкурихина, а также студенты вузов. Также Нижний Новгород выйдет на связь с Москвой и другими городами-организаторами.

Сначала студенты выстроятся в форме футбольного мяча, числа 2018 и открытой ладони (символа волонтерского движения). Потом участники смогут оставить след своей ладони на гигантском футбольном мяче. Следом стартует флешмоб – «Будь в игре!». Акция начнется на площади Минина и Пожарского, затем пройдет на улице Большая Покровская и завершится возле корпуса ННГУ имени Н.И.Лобачевского (Большая Покровская, 37), где располагается Волонтерский центр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в Нижнем Новгороде.

На протяжении дистанции от площади Минина и Пожарского до Волонтерского центра участники передадут друг другу пас, организовав своеобразную эстафету. Первую передачу сделает губернатор Валерий Шанцев, а завершит флешмоб Дарья Шкурихина. Именно с этого момента начнется прием заявок на участие в Волонтерской программе Чемпионата мира от всех желающих. В помещении Волонтерского центра в этот день будут работать более 120 точек регистрации.

После открытия набора добровольцев на чемпионат, нижегородцы смогут начать подавать заявки. Подробно о том, как стать волонтером NN.RU уже писал.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления