Город Нижегородцев предупредили, какую заразу они могут подцепить в 18 странах мира

Нижегородцев предупредили, какую заразу они могут подцепить в 18 странах мира

Болезнь захватила почти 55 тысяч человек по всему миру

wikimedia.org

В этом году холеру регистрируют в 18 странах мира. Число заболевших дошло почти до 55 тысяч человек. Несмотря на то, что болезнь косит людей в далеких от России странах, нижегородцам следует быть острожными во время отдыха. В Украине уже зарегистрирован случай заболевания у ребенка.

«Наиболее сложная обстановка по холере отмечается на Гаити, где с начала года отмечено более 25 тысяч заболевших, в Танзании (13 тысяч) и Демократической Республике Конго (11 тысяч)», - отмечают в Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Кроме этого, ухудшается эпидемиологическая ситуация в Судане. Специалисты связывают это с плохой водой и несоблюдением жителями сельской местности элементарных мер безопасности.

Также врачи отмечают осложнение эпидемиологической ситуации по холере в Украине, где в городе Мелитополе зарегистрирован случай заболевания у ребенка.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления