Город Верховный суд отказался помиловать нижегородца, убившего детей, жену и мать

Верховный суд отказался помиловать нижегородца, убившего детей, жену и мать

Нижегородец, убивший жену и детей, получил пожизненный срок

"Нижегородский Чикатило" Олег Белов

Пожизненный приговор был вынесен летом

Нижегородец признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, д, к» ч. 2 ст. 105 («Убийство восьми лиц, в том числе малолетних, совершенное с особой жестокостью») и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти). Об этом сегодня сообщила пресс-служба Генпрокуратуры России. «Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации, согласившись с позицией представителя Генеральной прокуратуры Российской Федерации, оставила приговор без изменения», - отмечено в сообщении пресс-службы ведомства.

Ранее NN.RU писал, что 29 июня Нижегородский областной суд приговорил Олега Белова к пожизненному заключению. Тогда убийца восьми человек заявил, что будет обжаловать приговор.

Напомним, резонансное убийство произошло в Нижнем Новгороде в 2015 году. 26 июля Белов ножом, подаренным ему супругой, убил ее, а затем жестоко расправился над своими шестерыми малолетними детьми. После этого Белов хладнокровно расчленил тела и сложил их в полимерные пакеты для захоронения. 3 августа он поехал на электричке в Гороховец Владимирской области, где убил собственную мать, полагая, что она может сдать его полиции. На следующий день, 4 августа, Белов был пойман полицейскими на даче в городе Коврове Владимирской области. Во время задержания он был ранен.

"Контроль нужно было включать, когда дети были живы". Уголовное дело возбуждено в отношении чиновника в Нижнем Новгороде (видео)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления