Город Администрация Нижнего Новгорода прокомментировала появление нового синего забора в центре города

Администрация Нижнего Новгорода прокомментировала появление нового синего забора в центре города

Защитное сооружение появилось на площади Октябрьской

Синий забор - главное украшение Нижнего Новгорода. Защитное сооружение установили в центре города неделю назад.

Нижний Новгород решил оправдать свое неофициальное название Синезаборск. Новое защитное сооружение установили на площади Октябрьской. Появление синего забора в центре города нижегородцы назвали «проклятием».

«Неужели случилось чудо и Юпитер начали ремонтировать? Или просто синий забор...как неотъемлемый элемент городской среды?» - поинтересовался в социальной сети экс-депутат городской думы Нижнего Новгорода Александр Котюсов. Пользователи социальной сети отметили в обсуждениях, что за синим забором ведутся активные строительные работы. «Это элемент-декор современного НН», - заметил Александр Саратовцев. «За забором очень интенсивно работает экскаватор. И пыль столбом», - сообщила Наталья Козлова. «Пора ремонтировать руины, футбольный год неподалёку!» - подчеркнул Борис Извеков. «Не похоже, что за Юпитер взялись. Там рядом последний месяц что-то с канализацией делают», - отметила Юлия Кальсина. «Проклятие синего забора», - подытожил Сергей Ширяев.

Ранее NN.RU писал, что три года назад из федеральной собственности в муниципальную был передан концертный зал "Юпитер". После четырех неудачных попыток город снизил стоимость до минимума и смог на торгах продать здание за 241,5 млн рублей.

В пресс-службе администрации Нижнего Новгорода корреспонденту NN.RU уточнили, что на площади Октябрьской действительно ведутся строительные работы, но с реконструкцией концертного зала «Юпитер» они не связаны. «Ведутся работы по прокладке электрокабеля», - сообщили в пресс-службе городской администрации.

Срок завершения работ - 30 ноября.

Татьяна Михайлова в социальной сети рассказала, что в Нижнем Новгороде на один синий забор стало меньше. Защитное сооружение убрали на площади Горького, у дома №6. На месте двухэтажного дома выросло пятиэтажное административное здание.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

Фото Евгений Круглов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления