Город "Когда нет телевидения, вопросы решаются тихо". Депутаты попытались выгнать журналистов с заседаний Думы (видео)

"Когда нет телевидения, вопросы решаются тихо". Депутаты попытались выгнать журналистов с заседаний Думы (видео)

Народные избранники посчитали, что журналисты преподносят информацию необъективно

Заволжские единоросы не хотят пускать телевидение на заседания Думы.
Стоп-кадр сюжета "Заволжье-ТВ"

Журналисты телеканала в своем сюжете заявили о попытке введения цензуры в городской Думе города Заволжье. Оказывается, некоторые депутаты хотят заседать в закрытом режиме.

Как следует из сюжета ТК «Заволжье-ТВ», глава фракции партии «Единая Россия» в Думе Заволжья Евгений Кокурочкин неоднократно предлагал ограничить работу местного телеканала, заявляя, что журналисты подают информацию необъективно.

Некоторые депутаты на это отметили, что им нечего скрывать от общественности. Они напомнили Кокурочкину о федеральном законе, согласно которому у народных избранников нет права препятствовать работе аккредитованных журналистов и вводить цензуру.

«Это не цензура. Мы ничего не скрываем, но сформировался некий хаос, поэтому мы хотим навести порядок и доводить до наших избирателей информацию в необходимом объеме и достаточном качестве. А сейчас какой-то балаган происходит. Телевидение может быть необъективным, именно поэтому мы и хотим ввести ограничения. Предлагаю: если журналисты подали какую-либо информацию необъективно, в следующий раз на рассмотрение серьезных вопросов их не пускать», - заявил Кокурочкин.

Это предложение неоднократно обсуждалось на заседаниях Думы. «Когда нет телевидения, вопросы решаются тихо и спокойно, а с телевидением начинается шоу», - поддержал инициативу депутат Максим Соловьев. «Сейчас нас призывают впрямую нарушать закон. Даже таких пунктов в регламенте - пускать или не пускать – быть не должно», - подчеркнул Федор Щербаков. Глава администрации города Заволжье Оксана Жесткова предостерегла от нарушения закона о СМИ: «То, что вы предлагаете, это цензура, и она запрещена в демократическом обществе».

Как сообщила NN.RU заместитель председателя Союза журналистов Нижегородской области» Ирина Панченко, в организации знакомы с данной ситуацией, и сейчас материалы изучаются руководством Союза журналистов.

NN.RU отправил запрос в НРО «Единая Россия» с просьбой прокомментировать предложение заволжских едоноросов. Аналогичный запрос отправлен в прокуратуру Нижегородской области.

Сюжет телекомпании "Заволжье-ТВ"
Ирина Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления