Город Петерис Скудра обматерил арбитра и был удален с матча (видео)

Петерис Скудра обматерил арбитра и был удален с матча (видео)

«Торпедо» уступило минскому «Динамо» со счетом 1:4

Нижегородское «Торпедо» уступило минскому «Динамо» со счетом 1:4. Матч запомнился грубостью и нервным накалом – команды заработали более 100 минут штрафа, а Петерис Скудра был и вовсе удален с игры.

Петерис Скудра не совладал с эмоциями.

Главный тренер нижегородского «Торпедо» получил дисциплинарное удаление до конца матча с минским «Динамо» в конце первого периода. К тому времени его команда уже «горела» со счетом 0:3, и никто из пяти с лишним тысяч человек, собравшихся в «Нагорном», не мог понять, что произошло с одним из лидеров Западной конференции КХЛ. После второй пропущенной шайбы Скудра заменил вратаря Проскурякова на Касутина, но и тот недолго оставался «сухим».

Второй период превратился из хоккейного матча в вечер боев без правил. Хозяева в итоге заработали 83 минуты штрафа, гости – 32. Сколько игроков при этом получат дисквалификации, еще предстоит разобраться дисциплинарному комитету КХЛ.

В заключительной двадцатиминутке погасшая было интрига вспыхнула с новой силой, когда Артем Аляев отыграл одну шайбу. Но большего автозаводцам сделать не удалось, они уступили второй матч подряд с одинаковым счетом 1:4.

Как отметил главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов, теперь Скудре грозит дисквалификация на три матча и штраф в размере 50 тысяч рублей. «У Скудры уже бывали подобные случаи. Всё это уже в компетенции дисциплинарного комитета КХЛ, который будет рассматривать эпизоды и учитывать все нюансы. В эпизоде с удалением игрока „Торпедо“ Осипова был удар коленом, за который было справедливо выписано удаление до конца матча. Скудра сразу стал нецензурно выражаться в сторону арбитра, за что был немедленно удалён», - приводит слова главного судьи лиги «Р-Спорт».

Как ранее писал NN.RU, после предыдущего матча со «Слованом» Петерис Скудра назвал ушедших до конца матча зрителей клоунами.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viberи Telegram.