Город Опубликован проект станции ВСМ Нижний Новгород-Аэропорт

Опубликован проект станции ВСМ Нижний Новгород-Аэропорт

Проект предназначен для ВСМ Москва — Казань

ВСМ Нижний Новгород-Аэропорт. Фото: изображение со страницы на «Facebook» Скоромаг Высоков

На "Facebook" опубликован проект новой станции для высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва — Казань, которую построят в Нижнем Новгороде. Станция будет размещена рядом с аэропортом "Стригино".

Проект станции ВСМ Нижний Новгород (Аэропорт) разместили на «Facebook».

Фото: изображение со страницы на «Facebook» Скоромаг Высоков
Фото: изображение со страницы на «Facebook» Скоромаг Высоков

ВСМ Москва—Казань (высокоскоростная железнодорожная магистраль) — проект первой в России высокоскоростной пассажирской магистрали Москва — Владимир — Нижний Новгород — Чебоксары — Казань со среднесрочной перспективой продления до Дальнего Востока, с более отдалённой — до Пекина.

Судя по макету развития аэровокзального комплекса, который установлен в здании аэропорта «Стригино», будущая станция ВСМ «Нижний Новгород Аэропорт» разместится за зданием нынешней гостиницы «Омега». Вплотную к существующей линии железной дороги (арзамасское направление) и напротив Старо-Автозаводского кладбища.

Здание №20 — станция ВСМ, №16 — гостиница "Омега", №1, на горизонте, — пассажирский терминал аэропорта. Фото: Роман Фильцов

Напомним, что участок высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) от Москвы до Нижнего Новгорода планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году. До конца 2016 года планировалось завершить проектирование участка Москва-Владимир. В 1-2 квартале 2017 года закончится проектирование участка Владимир - Нижний Новгород.

Ранее портал NN.RU писал о том, что новое депо для ВСМ Москва - Казань построят в Нижнем Новгороде. Оно будет включать в себя два корпуса: производственный и для отдыха локомотивных и поездных бригад.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления