Город Нижегородские автомобилисты составляют "карту убитых дорог"

Нижегородские автомобилисты составляют "карту убитых дорог"

В списке проблемных – около 30 объектов: улицы Гвардейцев, Лескова, Высоковский проезд

Нижегородские автовладельцы за две недели оставили жалобы почти на три десятка дорог. Фото: dorogi-onf.ru

Нижегородские автомобилисты активно включились в создание карты "карты убитых дорог". На сайте проекта размещены фотографии ям и информация почти о трех десятках "направлений", по которым невозможно ездить на автомобиле.

Отметить "убитую дорогу" и разместить фотографии ям можно на сайте проекта "Карта убитых дорог". Всего на карту на данный момент добавлена информация о 2335 дорогах общей протяженностью 3888 км. Здесь же автомобилисты могут голосовать за самую плохую дорогу. На данный момент "лидером недели" является дорога по 2-й улице Крылова, 15 в Майкопе.

Нижегородские автовладельцы за две недели оставили жалобы почти на три десятка дорог. "В начале дороги огромная яма через всю дорогу глубиной сантиметров 6-7, через 50 метров внезапно заканчивается асфальт, который появляется метров через 200, - написал Федор о состоянии 1-й Оранжерейной улицы в Нижнем Новгороде. - На всем протяжении встречаются колдобины, ямы и высоко торчат крышки люков. Проехать на машине, не задев днищем обо что-нибудь, уже невозможно". Также.

- После наполнения карты пользователями и голосования будут составлены рейтинги дорог, требующих первоочередного ремонта. Списки будут направлены региональным и муниципальным властям для выполнения ремонтных работ на этих дорогах в 2017 году, либо их включения в планы работ на 2018, - сообщил журналистам член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Нижегородской области Андрей Нестеренко.

Фото: dorogi-onf.ru

В дальнейшем на сайте будет доступна информация о планах по ремонту дорог в муниципальных образованиях. Это позволит гражданам, ставшим свидетелями возможных нарушений технологии проведения дорожных работ, вовремя заявить о таких фактах. Таким образом, они смогут повлиять на качество дорог ещё на стадии их ремонта.

В планах – выпуск мобильного приложения, с помощью которого граждане смогут быстро и удобно сообщить о повреждениях дорожного покрытия.

Как ранее сообщал NN.RU, в этом году в Нижнем Новгороде планируется ремонт 67 участков дорог. Это проспекты Октября, Гагарина и Ленина, Комсомольское и Московское шоссе, Окский съезд, транспортная развязка на пересечении проспекта Гагарина с улицей Ларина, а также дороги, соединяющие аэропорт с центром города. На эти цели из федерального, регионального и городского бюджетов будет направлено около 2,3 млрд рублей. Ремонт дорог в Нижнем Новгороде начнется в апреле.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме
или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного
события на почту
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления