Город Пять вечеров: "Моменты счастья", "Осколки Рая" и "Диалоги по поводу американского джаза"

Пять вечеров: "Моменты счастья", "Осколки Рая" и "Диалоги по поводу американского джаза"

События 6-10 марта

Самое начало весны: город захлестнули лужи, за шиворот льется капель, в носу защекотал насморк. Для вечерних променадов и посиделок в открытых кафе еще рано, а курсировать по маршруту "работа-дом" — скучно. Портал NN.RU подготовил подборку событий, которые помогут вам не грустить будними вечерами.

6 марта, понедельник

Камерный симфонический оркестр Resonance

Классические обработки отечественных и зарубежных рок-хитов — песен, которые давно и прочно вошли в «золотой фонд» мировой музыки. Скрипки, виолончели, альты и контрабасы добавляют любимым композициям объём и глубину, превращая концерт в настоящий праздник для всех, кто является поклонником рок-музыки.

Где: улица Героя Юрия Смирнова, дом 12, ДК ГАЗ

Когда: начало в 19.00

Стоимость: от 880 рублей

7 марта, вторник

Алекс Дубас, квартирник "Моменты счастья"

Теле- и радиоведущий, писатель Алекс Дубас соберет друзей на уютные, почти домашние посиделки. В концертном зале Premio Алекс и его гости прочитают стихи, споют песни и вместе со зрителями погрузятся в очень увлекательные невыдуманные истории. Зрителей, а вернее полноправных участников встречи, ждет живое и неформальное общение. Музыка и литературные отрывки, которые будут звучать на сцене, превратят мероприятие в уютный «квартирник», где импровизируют не только артисты, но и гости в зале, готовые стать частью происходящего.

Где: улица Нижне-Волжская набережная, дом 1В, "PREMIO"

Когда: начало в 19.00

Стоимость: 3000 рублей

8 марта, среда

Концерт Елены Ваенги

Эта певица является единственным на отечественной сцене примером артиста, сочетающего в своем творчестве диаметрально противоположные музыкальные стили и жанры, объединяя их в одном пространстве, где нет границ, а есть лишь взаимоотношения посредством музыки и творчества. В её репертуаре: авторская музыка, западноевропейские направления (funk, soul, boss nova, folk rock, rock), старинный русский романс (в концертной программе исполняются романсы Вертинского), музыка народов мира (украинские, русские, белорусские, испанские и другие народные песни), а также стихи собственного сочинения.

Где: улица Белинского, дом 59, Театр оперы и балета

Когда: начало в 19.00

Стоимость: от 1000 рублей

Выставка хищных растений

На выставке можно узнать, как выглядят растения с такими странными названиями, как Венерина мухоловка, Росянка, Непентес, Саррацения, Жирянка. Как эти растения содержать, как они ловят насекомых и где они произрастают. А также в программе показательное кормление!

Фото: ru.wikipedia.org

Где: улица Ковалихинская, 4а, пространство "Циферблат"

Когда: 15.00-18.00

Стоимость: 2 рубля в минуту

9 марта, четверг

Юбилейная выставка Аси Феоктистовой «Осколки Рая»

Пространственная экспозиция выставки состоит из живописных полотен последних лет, посвящённых самым ярким цветовым открытиям автора («Осколки Рая», «Дар», «Сила деревьев», «Воздух», «Утро с пролетающей сорокой», «Апельсин»). Картины гигантские («Сила деревьев», диптих, 2017. 340/160 и 340/160) и миниатюрные («Осень. Крым», 2016. 20/30) составляют единое пространство радостных эмоций. Галерея FUTURO и Ася Феоктистова дают зрителям в прямом смысле возможность прикоснуться к живописи. Картины находятся в открытом тактильном контакте. Можно аккуратно дотронуться рукой до живописной фактуры и почувствовать движение кисти. Автор разрешает фотографироваться рядом с гигантскими деревьями и прочими персонажами выставки. Часть экспозиции составляют Крымские этюды 2016 года.

Где: улица Рождественская, дом 6, галерея FUTURO

Когда: начало в 12.00

Стоимость:

Концерт Uma2rman

Один из самых известных проектов страны родом из Нижнего Новгорода. Группа приобрела известность после радиохитов «Прасковья», «Ума Турман», «Проститься», а также песни, звучавшей в финальных титрах фильма «Ночной Дозор». Команда стала всенародно любимой. В Нижнем Новгороде с большим сольным концертом группа не была уже несколько лет, поэтому гости, пришедшие в Maximilian 9 марта 2017, смогут услышать известные хиты группы, а также впервые песни из нового альбома "Пой, весна".

Где: ТРК "Небо", пл. Лядова,MAXIMILIAN

Когда: начало в 20.00

Стоимость: 3000 - 22000

10 марта, пятница

Спектакль "Диалоги по поводу американского джаза"


Моноспектакль Полины Сидихиной по пьесе Елены Ерпылевой. Спектакль - лауреат международного театрального фестиваля моноспектаклей "SOLO", а так же лауреат всероссийского фестиваля моноспектаклей МОНОfest. Это актуальная, современная, жесткая история о том, как выжить в эпоху, когда всё рушится, когда рвутся человеческие связи и когда причина этого разрушения - ты сам. В центре происходящего - молодая женщина, которая к своим 34 годам имеет дорогую недвижимость, хорошую машину, возможность обладания дорогими, брендовыми вещами, стабильный денежный доход, но при этом теряет вкус жизни и ее смысл.

Спектакль, как и сама жизнь, полон смешного и грустного. Порой героиня вызывает осуждение, а порой сочувствие. Эта история в первую очередь о том, как важны любовь и связи между людьми, гораздо важнее денег и карьеры.

Где: ул. Пискунова, д. 10, Дом актёра им. В.В.Вихрова

Когда: начало в 19.00

Стоимость: 500 – 600 рублей

Какие события этой недели вы планируете посетить?

Камерный симфонический оркестр Resonance
Алекс Дубас, квартирник "Моменты счастья"
Концерт Елены Ваенги
Юбилейная выставка Аси Феоктистовой «Осколки Рая»
Концерт Uma2rman
Спектакль "Диалоги по поводу американского джаза"

Фото:www.instagram.com/alexdubas, https://vk.com/vaengaofficial, ru.wikipedia.orgАлексей Никишин

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления