Город "Ребенку нужны сильные эмоции". 16-летний хоккеист из Нижнего Новгорода вышел из комы

"Ребенку нужны сильные эмоции". 16-летний хоккеист из Нижнего Новгорода вышел из комы

Никита Киселёв пока проходит курс реабилитации в Санкт-Петербурге

У 15-летнего игрока в декабре остановилось сердце на тренировке. Фото: wikimedia.org 

16-летний хоккеист нижегородского "Торпедо" Никита Киселёв сейчас находится на лечении в Санкт-Петербурге. Несколько месяцев он провел сначала в коме, потом в бессознательном, вегетативном состоянии. Недавно медикам удалось вернуть его в сознание.

- После нескольких недель пребывания в Санкт-Петербурге врачам Российского научно-исследовательского нейрохирургического института имени профессора А. Л. Поленова удалось вывести Никиту из комы. В начале марта у него улучшилось общее состояние, пришли в норму температура, пульс и давление. Он стал реагировать на все происходящее, слышать и понимать окружающих, - рассказали в пресс-службе хоккейного клуба "Торпедо" Нижний Новгород.

По словам врачей, для дальнейшей реабилитации ребенку нужны сильные эмоции. Для этого спортсмену показывают по телевизору хоккейные матчи.

Ранее NN.RU рассказывал, что 27 декабря у юного спортсмена остановилось сердце на тренировке. Он впал в кому. Нижегородским медикам удалось вывести ребенка из комы, но в сознание он не пришел. Его состояние характеризовали как вегетативное. По рекомендации медиков Никиту отправили на лечение в Северную столицу. На дорогостоящую реабилитацию семье помогали собрать деньги неравнодушные нижегородцы.

Причем молодому игроку оказывают не только материальную помощь. Семью морально поддерживают хоккеисты со всей страны, оставляя комментарии в соцсетях. На день рождения Никите записывали поздравления на видео, чтобы потом показать в больнице.

А 29 марта в 18.00 в культурно-развлекательном комплексе "Нагорный" состоится благотворительный матч "Хоккей – во имя добра". Все средства от проведения которого будут направлены на продолжение лечения Никиты Киселёва.

- На лед выйдут игроки «Торпедо», «Чайки», СДЮШОР и ветераны нижегородской команды. Возглавлять соперничающие коллективы будут Петерис Скудра и Вячеслав Рьянов, - добавили в пресс-службе хоккейного клуба. — Уверены, что Никита обязательно увидит предстоящую игру и пойдет на поправку.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления