Город Акушер за деньги приняла роды у иностранки в Сормовском районе

Акушер за деньги приняла роды у иностранки в Сормовском районе

Зам главврача потребовал взятки за оформление документов

Врачи вымогали взятку за свою работу  Фото: pixabay.com

Заместитель главврача и врач-акушер родильного дома признаны виновными во взяточничестве. Два года назад они взяли деньги с иностранки за роды и за оформление медицинских документов. Присужденные им штрафы более чем в 40 раз превышают полученные взятки.

Сормовский районный суд вынес приговор 40-летнему заместителю главного врача роддома и 33-летней врачу акушеру-гинекологу. Им вменялись п. п. «а, б» ч. 5 статьи 290 УК РФ «Получение взятки группой лиц с вымогательством», сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

В судебном заседании установлено, что 18 мая 2015 года акушер-гинеколог получила взятку в сумме 15 тысяч рублей за то, что приняла роды у иностранки. Заместитель главного врача оценил в 16 тысяч рублей оформление медицинских документов, связанных с рождением ребенка. Таким образом, им оплатили действия, которые входят в их служебные обязанности. Более того, в нарушение правил женщину с ребенком выписали без документов. Именно под предлогом их получения у нее и вымогали взятку. Деньги были переданы через посредника – санитарку роддома.

По приговору суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 757 тысяч 950 рублей с рассрочкой платежа на 5 лет. Подсудимой – штрафа в размере 693 тысячи 352 рубля также с отсрочкой платежа на 5 лет. Она также лишена права заниматься врачебной деятельностью на срок 6 месяцев. Размеры штрафов превышают суммы взяток в 47 и в 46 раз соответственно.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления