Город Нижегородские строители сдали ФОКи и обанкротились

Нижегородские строители сдали ФОКи и обанкротились

Компания-застройщик должна кредиторам больше миллиарда рублей​

Больше миллиарда рублей долга и итог-банкротство. Фото: Наталья Бурухина

Компания, которая с большой задержкой достраивала два физкультурно-оздоровительных комплекса в Нижнем Новгороде, признана банкротом. Кредиторы обратились в арбитражный суд.

«Банк Москвы» подал иск на строительно-монтажную компанию «Фирст-НН» из-за долга в 1 108 664 865 рублей. Была проведена процедура наблюдения и временный управляющий признал, что восстановить платежеспособность фирмы уже невозможно. Поэтому кредиторы решили просить арбитражный суд признать строительную компанию обанкротившейся. Об этом сообщается в материалах арбитражного суда.

Суд рассмотрел дело и признал общество с ограниченной ответственностью «Фирст-НН» несостоятельным (банкротом). В отношении имущества должника открыто конкурсное производство на полгода.

Компания подала на апелляцию, ее рассмотрят 11 апреля.

«Фирст-НН» известен в Нижнем Новгороде двумя крупными долгостроями. ФОКи «Приокский» на улице Тропинина и «Юность» на улице Ярошенко она не могла достроить несколько лет. Фундамент «Юности» был заложен еще в 2013 году, но его строительство не раз замораживалось.

С грехом пополам «Юность» сдана в сентябре 2016 года была. Этот комплекс построен по типовому проекту.

Еще дольше достраивали «Приокский». Его проект – индивидуальный, строить начали в 2014 году. Сдали в эксплуатацию только 30 декабря 2016 года и потом еще два месяца готовили к открытию. В результате на полную мощность комплекс пока так и не заработал.

По данным базы контрагентов Seldon basis, ООО "ФИРСТ-НН" зарегистрировано в 2005 году. За последние пять лет фирма выиграла 27 госконтрактов на общую сумму 4,65 млрд рублей. совладельцами компании являются Юрий Епанов и Леонид Калентьев. ООО «Фирст-НН» является учредителем ООО фирма «Регион-НН», которая также строила ФОКи - в Нижегородском и Сормовском районах. Но не достроила. Сейчас администрация Нижнего Новгорода расторгает концессионные соглашения в суде.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления