Город Судебный пристав запретил мужчине садиться за руль

Судебный пристав запретил мужчине садиться за руль

Мужчина задолжал своему ребенку почти 840 тысяч рублей

Мужчина сел за руль, несмотря на ограничение использования прав. Фото: Наталья Бурухина 

На какие только "уловки" не идут судебные приставы, чтобы взыскать деньги с должника. Житель Воротынского района задолжал своему ребенку почти 840 тысяч рублей, и заставить его выплачивать алименты удалось только после лишения водительских прав.

Мужчина из Воротынского района Нижегородской области после развода должен был выплачивать одну четвертую часть своих доходов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Однако отец забыл о малыше и задолжал по алиментам почти 840 тысяч рублей. К тому же накопил долгов по налогам больше чем на 20 тысяч рублей.

Служителям Фемиды никак не удавалось заставить мужчину выплачивать деньги. Извещения о явке на прием к судебному приставу он игнорировал, выходы по месту жительства также оставались безрезультатными. В итоге пристав объявил должника в розыск. А потом выяснил, что у мужчины есть права на управление автомобилем, и вынес постановление о временном ограничении их использования. В итоге лишенного прав должника алиментов остановили сотрудники ГИБДД и составили на нарушителя протокол. За это нарушение, кстати, ему грозило 50 часов обязательных работ или лишение прав на год.

- Сразу после этой ситуации мужчина обратился в службу судебных приставов, оплатил долги по налогам, а так же представил справку с места работы, так как ограничение в пользовании специальным правом мешало его новой работе (он работает водителем), - рассказали в пресс-службе УФССП по Нижегородской области. - Судебный пристав направил постановление об удержании из заработной платы алиментных платежей в организацию. А постановление об ограничении специального права отменили и мужчина смог сесть за руль.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления