Город "Облил фекалиями судебных приставов и грозился поджечь сараи". Война за территорию разгорелась в Советском районе

"Облил фекалиями судебных приставов и грозился поджечь сараи". Война за территорию разгорелась в Советском районе

80-летний пенсионер радикальными способами защищает свои "владения"

Весь двор и стены дома исписаны и увешаны плакатами с оскорбительным содержанием в адрес ТСЖ, чиновников и приставов. Фото: Наталья Бурухина 

Настоящая война разразилась в Советском районе Нижнего Новгорода, буквально кровопролитный раздел территорий. Пожилые жильцы деревянного дома, единственного оставшегося не расселенным, со всех сторон окружены современными многоэтажками. Землю считают своей, несмотря на то, что суд постановил иначе, и за каждый ее клочок вступают в "смертельную схватку". Сегодня, например, чтобы отстоять свои сараи 80-летний пенсионер облил деревянные гнилушки соляркой и грозился поджечь… До этого, по рассказам его "врагов", он обливал фекалиями судебных приставов, бросался с палками на рабочих, проводивших в соседний дом газ, угрожал травматическим пистолетом…

Сегодня утром к дому №7 по улице 2-ая Оранжерейная были стянуты все службы быстрого реагирования.

Фото: почта NN.RU

80-летний пенсионер, как утверждают в ТСЖ, облил соляркой сараи на территории своего частного дома. Таким образом мужчина отстаивал свои владения от судебных приставов, пришедших исполнить волю суда и снести постройки.

Фото: почта NN.RU

Нижегородец воюет с ТСЖ-17. По результатам трех судов, как пояснила корреспонденту NN.RU председатель правления товарищества Галина Ищенко, часть территории, на которой стоят сараи семьи Воробьевых, принадлежит ТСЖ. Но Воробьевы считают иначе и территорию уступать не хотят.

Фото: почта NN.RU

- Он поставил там забор вплотную к нашему 9-этажному дому. И настроил деревянные сараи. Иначе как мусором эти пожароопасные постройки не назовешь. Суды признали право собственности на эту землю за нами. Но он ни в какую не уступает, - рассказывает о конфликте представитель ТСЖ. – В прошлом году он подключил шланг к туалету и обливал фекалиями судебных приставов. Когда мы пытались провести газ, он с палками накинулся на рабочих. Еще был случай, как он бегал с травматическим пистолетом и всем угрожал. А сегодня что устроил: облил соляркой свои сараи и грозился поджечь, вынес газовый баллон, приготовил "коктейль Молотова"! С ним же никто справиться не может.

Фото: Наталья Бурухина 

Как пояснила Галина Ищенко NN.RU, дом №13 на улице Тимирязева и так многострадальный. Его несколько лет не могли достроить, жильцы были признаны обманутыми дольщиками и в итоге достраивали себе жилище на свои же деньги… В 2014 году дом был сдан, но уже 4 года жители 3 подъезда (который находится впритык к забору Воробьевых) живут без газа. Пенсионер просто не дает его им провести.

9-этажка стоит почти вплотную к дому Воробьевых. Фото: Наталья Бурухина 

- Люди все это время там живут и пользуются электрическими плитами, - вздыхает Галина. – Мы не знаем, что делать. На его дом никто не покушается, речь идет о гнилых сараях. И, между прочим, они сами отказались от расселения. Им предлагали переехать в квартиру… Вместо этого они остались и терроризируют целый дом!

Даже по внешнему виду двора частного дома Воробьевых понятно, что жильцы настроены серьезно, и сдаваться не намерены. Везде, где только можно было, они высказали свою точку зрения. Стены дома и сараев исписаны оскорблениями в адрес ТСЖ, чиновников и судебных приставов.

Фото: почта NN.RU

- То, что у людей хотят оттяпать часть участка – незаконно, - говорит сопредседатель движения по защите жилищных прав граждан "Солидарность" Владимир Малов, который пытается помочь семье Воробьевых отстоять их позицию. – Они живут на этой земле с 1957 года и их засудили за то, что они не ушли покорно со своей земли. Характер у хозяина, конечно, взрывной и это не играет ему на руку. Но они правы.

Фото: Наталья Бурухина 

Хозяин дома утверждает, что у него есть все документы, подтверждающие собственность.

Фото: Наталья Бурухина 

А в ТСЖ уверены, что сараи на их территории.

Фото: Наталья Бурухина 

Пенсионер даже установил камеры, чтобы следить за своими владениями.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления