Город «За что такое непочтение к ветеранам?» Нижегородку возмутило состояние площади Жукова

«За что такое непочтение к ветеранам?» Нижегородку возмутило состояние площади Жукова

Мемориальный центр Пиокского района находится в плачевном состоянии

Так выглядит сегодня площадь. Фото:читательница NN.RU

Проржавевшие конструкции, пропавшие портреты ветеранов, покрашенные, через одну, лавочки возмутили жительницу Приокского района.

— Площадь Жукова к празднику Победы подходит в плачевном состоянии. С проржавевших конструкций исчезли портреты ветеранов войны, и теперь пустые рамы уродуют вид этого красивого места. Хочется спросить, за что такое непочтение и неуважение ветеранам ВОВ?- спрашивает Галина Викторовна.

В администрации Приокского района корреспонденту NN.RU сообщили, что сейчас как раз идут подготовительные работы к реставрации и обновлению площади.

— Фотографии сняли и конструкции отправили на обновление фирме-подрядчику, - рассказала пресс-секретарь района Марина Аверина. – в пятницу на площади состоится первая массовая уборка, Придут не только сотрудники администрации, но и представители предприятий района. Уже готовы ограждения и, если не будет дождя, мы уже в пятницу начнем их устанавливать. Рассчитываем, что к первым числам мая успеем полностью обновить площадь.

Ремонтные работы и благоустройство начинаются в этом году позже обычного, так как погода преподнесла уже не один сюрприз. Но, если тепло установится, ко Дню Победы на площади Жукова должны высадить и цветы.

Ранее житель Автозавода сообщил о разрушениях, которые он увидел на Аллее славы. Его возмутило то, что портреты ветеранов войны валяются на земле.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте"Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналыв Twitter, Viber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления