Город Капремонт по-новому: в Арзамасе крыши домов покрыли асфальтом

Капремонт по-новому: в Арзамасе крыши домов покрыли асфальтом

Специалисты в шоке: технология ремонта грубо нарушена

Капитальный ремонт крыши в Арзамасе. Фото: НРО ОНФ

«Передовой» метод ремонта крыш обнаружили активисты Общероссийского народного фронта в Арзамасе.

Оценивая ход капитального ремонта многоквартирных жилых домов общественники выявили, что вместо бетонной стяжки подрядная организация, нанятая «Нижегородским фондом ремонта многоквартирных домов», покрывает крыши пятиэтажек обычным асфальтом. Так, на крыше дома № 9 по улице 9 мая слой типичного дорожного покрытия уже уложен, а вот асфатольтоукладка на доме № 13/1 только началась.

Асфальт для крыши дома. Фото: НРО ОНФ

Причем, контролирующие органы – прокуратура и жилищная инспекция - нарушений не замечают. Молчит и организация, нанятая региональным оператором капремонта, чтобы осуществлять строительный контроль за ходом работ.

В настоящее время активисты Общероссийского народного фронта проинформировали о выявленных нарушениях заместителя губернатора Нижегородской области Александра Байера и министра энергетики и ЖКХ региона Андрея Черткова. Чиновники пообещали разобраться в ситуации в ближайшие дни, а до выяснения всех деталей инцидента приостановить капитальный ремонт указанных домов.

- Технология ремонта крыши не предусматривает использование асфальта. Теперь придётся разбираться, как именно собирался починить крышу подрядчик. Сейчас производятся современные материалы, позволяющие заменить кровлю быстро и экономично. Пока для меня загадка, почему исполнитель работы не воспользовался ими, - отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Борис Караганов.

Кстати, работы по ремонту крыши должны были завершиться ещё в январе 2017 года. Однако, подрядчик, по словам общественников, нарушил и сроки, и технологию работ, разом сняв все старое покрытие на крыше дома №9 по улице 9 мая.

Протечка в одной из квартир. Фото: НРО ОНФ

Пострадали, разумеется жители. Им пришлось в дождливую погоду ведрами и тазами собирать воду, льющуюся с потолка. Кто теперь оплатит стоимость нового косметического ремонта в их квартирах, пока не ясно.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления