Город «Сапсан» не вернётся на маршрут Нижний Новгород - Москва

«Сапсан» не вернётся на маршрут Нижний Новгород - Москва

На вопросы нижегородских пассажиров ответили в РЖД

"Стриж" на маршруте.

Директор по пассажирским перевозкам РЖД Дмитрий Пегов ответил на вопросы, которые прислали корреспонденту NN.RU нижегородцы. К сожалению, поезд «Сапсан» не вернется на маршрут Нижний Новгород - Москва.

Об этом Дмитрий Пегов рассказал сегодня на пресс-конференции в Москве.

- На это направление мы «Сапсан» возвращать не планируем, - ответил Пегов.- Во-первых, поезд такой мощности нерационально пускать на маршрут, где он не может развивать свою максимальную скорость. Во-вторых, «Сапсаны» сейчас заняты на маршруте Москва - Санкт-Петербург, и на этом маршруте их уже не хватает. А покупка новых составов - процесс долгий и непростой.

Есть и другие причины, но о них NN.RU расскажет в следующем материале.

Нет пока особой надежды и на то, что с маршрута скоро уйдут «Ласточки», к которым у нижегородцев все больше претензий в отношении комфорта.

- Эти составы не предназначены для дальних маршрутов, их выпускали для олимпиады в Сочи, - рассказал Дмитрий Пегов. - Сейчас производитель такую модификацию уже не выпускает. Но пока они на маршруте останутся.

Пока придется подождать и возвращения пострадавшего от аварии «Стрижа». Завод-изготовитель еще не дал заключения о сложности необходимого ремонта.

Еще один из десятка вопросов нижегородцев касался реконструкции Московского вокзала. Итак, самое важное. Реконструкция закончится только в декабре, выходы на все платформы, кроме одной, где это невозможно технически, будут оборудованы лифтами для маломобильных пассажиров.

Это краткая информация, которую корреспондент NN.RU прислал в редакцию из Москвы. Более подробный отчет читайте завтра.

Автор: Татьяна Кузнецова


Фото: Татьяна Кузнецова

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления