Город Аварийный корпус детской городской больницы №1 отремонтируют

Аварийный корпус детской городской больницы №1 отремонтируют

Нижегородцы волнуются

Добрый доктор не оставит малышей без помощи

Детскую городскую клиническую больницу № 1, расположенную в Приокском районе Нижнего Новгорода, ожидает ремонт. На него выделено 144,3 млн рублей. Нижегородцы волнуются: закроют ли больницу? И в каких условиях будут лечить детей?

- Панику не нагоняю, но хочу предупредить, чтобы потом не было сюрпризов. 27 июля пройдет аукцион на капитальный ремонт здания лечебного корпуса № 1, выделили 144 365 549,98 на сие мероприятие. Предполагаю, что там будут перетасовывать отделения. В общем будьте готовы к некоторым неудобствам, - написала нижегородка на форуме «Мой малыш».

Неужели первый корпус больницы закроют? И куда из него будут переводить маленьких пациентов? Редакция NN.RU сделала запрос в министерство здравоохранения Нижегородской области.

Оказалось, что первый корпус больницы был закрыт еще в 2010 году. И стоял без пациентов несколько лет. В 2017 году его решили отремонтировать.

- Детская городская клиническая больница №1 Приокского района Нижнего Новгорода располагается в двух корпусах, капитальному ремонту подлежит первый корпус, построенный в 1939 году. В 2010 году эксплуатация первого лечебного корпуса была прекращена, а, следовательно, и госпитализация детей в этот корпус тоже. Данное решение связано с аварийным состоянием здания, ужесточением правил пожарной безопасности и санитарных норм, - рассказали корреспонденту NN.RU в региональном минздраве.

На 27 июля намечен аукцион по выбору подрядчика, который будет проводить капитальный ремонт здания. Основные строительные работы, по информации сайта http://zakupki.gov.ru, намечены на 2017 год. Срок окончания работ — март 2018 года.

Причем, нас заверили, что свой профиль отремонтированный корпус сохранит и будет принадлежать детской городской больнице. Туда переедут и некоторые отделения, располагающиеся во втором корпусе. Какие? Пока неизвестно. Этот вопрос еще будет решаться.

Текст: Светлана Муратова
Фото: архив редакции

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления