Город «Входишь, и настроение поднимается»: лучшие подъезды Нижнего Новгорода

«Входишь, и настроение поднимается»: лучшие подъезды Нижнего Новгорода

Тухло-серый не предлагать

Веселый подъезд стал, душа радуется

Мы уже привыкли к грязно-серым подъездам в наших многоквартирных домах. Между тем, как приятно войти в чистый ярко разукрашенный подъезд. Настроение поднимается! Самые красивые подъезды Нижнего Новгорода искал корреспондент NN.RU.

— Подъезд в моем доме раньше был ужасен. Он был тухло-серого цвета, с грязной побелкой, с высоченными неуютными потолками, — рассказал нижегородец Дмитрий Митрохин.

По его словам, управляющая компания «Сокольники» затеяла ремонт, и подъезд изменился. Он выложил в социальной сети снимок изменившегося подъезда.

— Вначале мне не нравился выбор цвета плитки, потом не нравилось, что ее укладывали лесенкой, но я давил в себе позывы критики и старался относиться к ремонту благосклонно. Всё же лучше, чем раньше... И как же я был поражен, когда вчера вечером получил неожиданную награду за свои старания быть позитивным. Почтовые ящики раскрасили всеми цветами радуги! Теперь входишь в подъезд, и настроение поднимается. Выходишь из него и тоже улыбаешься. Узнать бы, кто из управляющей компании это изобрел и благодарность ему выписать! Молодец прям! – поделился Дмитрий Митрохин.

Радужные ящики поднимают настроение

— В нашей волшебной климатической зоне, где солнце светит от силы три полных месяца в году, наличие ярких цветов вокруг особенно актуально. УК молодцы, — поддержала Евгения Прохорова.

Между тем такое яркое сочетание цветов некоторым нижегородцам не понравилось.

— Что за любовь у нашего российского люда к вырвиглазным цветам? Что в отделке домов, что в интерьере. Изрядно безвкусно вышло, — выразила свое мнение Татьяна Неровня. — Цвет не обозначает оттенки, режущие глаз. Если в вашем подъезде есть невротики, у них участятся случаи панических атак. Есть куча насыщенных глубоких цветов, не вырывающих глаз.

Такой подъезд, например, в доме лучшего управдома России Михаила Швыганова на улице Верхне-Печерской, 7/2.

Шоколадный цвет — это классика
На стенах — картины. Это тоже оригинально

А в некоторых домах сами жители расписывают подъезды, чтобы было приятно ходить. Так поступила Светлана Селиванова с улицы Космической, 55, Автозаводского района. Подъезд она расписала героями из сказок. Теперь по этажам «гуляют» заяц, колобок, три поросенка, плавают лебеди и кит…

Сценка из сказки про колобка. Позитивно!
Не подъезд, а царство Нептуна
На шестом этаже живут лебеди

А вот Елене Носоновой с улицы Светлоярской, дом 21, помогали расписывать подъезд ученики художественной школы. Получилось очень красиво!

Хотите на природе побывать? Зайдите в подъезд № 1
На окнах цветы
Текст: Светлана Муратова
Фото: www.facebook.com/Дмитрий Митрохин и Управление по развитию ТОС Городской думы Нижнего Новгорода

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.
Читайте новости где удобно: 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостныеканалы — в Twitter,Viber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления