Город Три нижегородских полковника полиции отправлены в отставку

Три нижегородских полковника полиции отправлены в отставку

Приказ подписал министр МВД РФ

Ихтияр Уразалин

Министр МВД Владимир Колокольцев подписал приказ об отставке троих руководителей подразделений нижегородского управления. Официальная версия – по выслуге лет и сокращению штатов. Неофициальная – готовят места для новой команды.

Начальник тыла ГУ МВД РФ по Нижегородской области Ихтияр Уразалин и начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) Игорь Петров ушли на пенсию по выслуге лет. Должность заместителя начальника УЭБиПК упразднена, и Сергей Никитин, занимавший ее, уволен по сокращению штатов, сообщили в пресс-службе ведомства.

Все трое офицеров уволены на следующий день после подачи рапорта. Причем, по сведениям «Коммерсанта», один из них оставил для себя лазейку.

– Уразалин оформил себе задним числом больничный. Если рапорт об отставке был написан на больничном, есть потом шанс через суд восстановиться. По этому поводу в медсанчасти началась доследственная проверка, документы на днях изымали, – сказал изданию источник в полиции.

Игорь Петров

По слухам, ходящим в управлении, отставки связаны с ожидаемым назначением нового начальника управления по Нижегородской области. Этот пост свободен уже 5 месяцев после того, как в отставку ушел занимавший его генерал-лейтенант полиции Иван Шаев.

Напомним, Шаев подал рапорт об отставке в январе нынешнего года. Источники в правоохранительных органах говорили, что контракт с генералом не продлили из-за неудовлетворительной оценки его работы. Однако даже в этой ситуации Иван Шаев не планировал уходить с должности. Однако перед Новым годом случился очередной скандал – сотрудники УБЭП оказались замешанными в уголовное дело о хищении 40 млн рублей, изъятых в качестве вещдоков по делу об обналичивании средств банком «Богородский». Президент Владимир Путин принял отставку генерал-лейтенанта Шаева и подписал указ об освобождении от должности 9 марта.

Текст: Ирина Видонова


Фото: сайт ГУ МВД по Нижегородской области

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления