Город «Будет суд»: нижегородцев призвали жаловаться в Госжилинспекцию

«Будет суд»: нижегородцев призвали жаловаться в Госжилинспекцию

Управляющую компанию «Твой дом» могут лишить лицензии

Вот такой ужас увидел нижегородец на Большой Покровской, 76

История, про которую редакция NN.RU рассказывала несколько дней назад, приобрела неожиданный оборот. Оказалось, что кучи мусора, сложенные на улице Большой Покровской около дома № 76, должна была убирать компания «Твой дом». В Нижнем Новгороде она обслуживает 361 многоквартирный дом. За плохую уборку ее могут лишить лицензии.

— Ужас! Рядом со злополучным и извечным синим забором целые горы и завалы мусора, — писал Виктор Давыдов. — К тому же от неубранных пакетов такой «аромат», что сшибает с ног. Хорошо, что фотографии не передают запах. Видимо, этот мусор уже горел, это видно по следам огня на заборе. Немудрено, завалы есть, а контейнеров нет!

На запрос редакции NN.RU в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода сообщили, что мешки с мусором были обнаружены в ходе планового комиссионного обследования санитарного состояния территории Нижегородского района, который проводился специалистами администрации Нижегородского района.

— Было установлено, что данный объект является незаконным складированием бытовых отходов неустановленными лицами. Администрация района направила обращение в административно-техническую инспекцию Нижнего Новгорода о факте нарушения закона «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области», — сообщили в администрации города.

В администрации Нижегородского района ответили, что около дома стоял мусорный контейнер, куда жители и складывали мусор. Однако управляющая компания «Твой дом», которая и обслуживает данный дом, мусорный бачок увезла.

Дозвониться в управляющую компанию «Твой дом» корреспонденту редакции так и не удалось. Директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Павел Марков корреспонденту редакции сообщил, что жалоб на работу этой управляющей компании очень много, поэтому администрация города обращалась в суд.

— Суд проиграли, поскольку оказалось, что на отдельных домах работы компания все же выполняет. Но общее количество жалоб говорит о том, что взятые на себя обязательства компания не выполняет. Сейчас жилищная инспекция обратилась в суд с инициативой лишить управляющую компанию лицензии. Вопрос разрешиться в ближайшее время в интересах жителей, — заверил Павел Марков.

По его словам, компания еще имеет право на выставление платежных документов в отношении 361 многоквартирного дома. Однако, если свои услуги «Твой дом» будет предоставлять некачественно, жителям следует обращаться в Госжилинспекцию по Нижегородской области и в прокуратуру, она также предупреждена о плохой работе компании.

Текст: Светлана Муратова
Фото: Виктор Давыдов

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления