Город «Ждут, когда уедем». Зарплату нижегородским метростроевцам перенесли еще на неделю

«Ждут, когда уедем». Зарплату нижегородским метростроевцам перенесли еще на неделю

Подрядчик взял на эти цели кредит

Вахта рабочих заканчивается — следующей может и не быть

Работникам строительной компании «СУ-620» озвучили новый срок расплаты по долгам — 15 сентября. На следующий день у них заканчивается вахта, и они разъедутся по домам. Приедет ли следующая смена — рабочие сомневаются.

Строителям станции метро «Стрелка» начали выдавать зарплату. Метростроевцам выплачено уже 60% задолженности, полностью компания планирует расплатиться по долгам до 15 сентября, сообщили «Вести FM Нижний Новгород» со ссылкой на руководство компании «СУ-620».

Ранее в интервью «Козе пресс» гендиректор ООО «СК «УС – 620» (генподрядчик строительства) Владислав Костенко называл крайний срок выплат 8 сентября, добавив, что расчет произойдет раньше. Общая задолженность, по его словам, составляет 70 млн рублей, для ее погашения компания взяла кредит.

Метростроевцев крайне удивили отчеты работодателя. «Где эти деньги?» — спрашивают они в соцсетях и уверяют, что большинство никаких выплат не получило. Только механизаторам, которые первыми объявили забастовку, якобы заплатили за июнь.

— В интервью он сказал, что отдаст к 8 сентября. А к нам он подходил к общаге и сказал, что долги за июнь отдаст во вторник, 5 сентября. Сегодня четверг — никому ничего. К долгам за июнь и июль уже прибавился август: 31 августа должны были дать аванс, — сказал один из рабочих корреспонденту NN.RU на условиях анонимности. — Говорят, что на этой неделе. Потом скажут, как всегда, что во вторник, а потом у нас вахта заканчивается 16 числа. Может, ждут, когда мы уедем. Не думаю, что следующая вахта приедет, мы же общаемся между собой.

Напомним, механизаторы ООО «Нижегородское «Строительное управление — 620» написали своему работодателю уведомление о приостановлении рабочей деятельности из-за того, что 3 месяца не получают зарплаты. Все они исчерпали: написаны обращения в Гострудинспекцию, прокуратуру и на сайт президента. Руководство компании «кормит завтраками» и угрожает увольнением.

При этом гендиректор ГУММиД Юрий Гаранин заявил, что генеральный подрядчик получил от заказчика всю сумму сполна, и даже авансом. Причина невыплаты зарплаты ему непонятна. По этому факту начали проверку прокуратура и Гострудинспекция.

Текст: Ирина Видонова


Фото: Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления