
Кроме этих умений Дима ломает доски ладонью
Поделиться
В Нижнем Новгороде ученик 4 класса делает невероятные вещи. Дмитрий Романов освоил ментальную математику и теперь с легкостью складывает большие числа в уме. Кроме этого Дима преодолевает свои страхи: он уже прошелся по битому стеклу, полежал спиной на острых гроздях, позволил метнуть себе в живот нож.
— Мы учим детей ментальной математике, в голове они представляют «соробан» — это счёты, и с легкостью считают большие числа. Чтобы достичь результата, как у Димы на видео, нужно около 3 с половиной месяцев. Он также умеет складывать трёхзначные числа, Дима вообще просто обожает считать, — рассказывает руководитель школы устного счёта «Соробан» Татьяна Осипова. — При этом мы проводим для детей различные тренинги. Дима, например, участвовал в тренинге уверенности. Во время него дети преодолевали свои страхи, например, падали с высоты. А Дима боялся ходить по стеклу. И вот он преодолел свой страх. После такого ему ничего не страшно.
Кстати, эти два умения — не единственные таланты Дмитрия Романова. Он также может сломать доску одной рукой. А еще однажды он уже доказал свое бесстрашие. Ему прямо в живот метали ножи, когда он спиной лежал на острых гвоздях!