Город Брат и сестра из Дзержинска нарисовали маму с помощью отпечатков пальцев

Брат и сестра из Дзержинска нарисовали маму с помощью отпечатков пальцев

Подвели итоги конкурса рисунка «Мои родители работают в полиции»

Рисунок «По следам маминых рук» Юрия и Алены Жидковых

В нижегородском полицейском главке подвели итоги регионального этапа конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции». Из 78 работ жюри выбрало десять лучших. Отдельного внимания удостоена картина, нарисованная с помощью отпечатков пальцев.

Рисунок «По следам маминых рук» Юрия и Алены Жидковых из Дзержинска поразил членов жюри своей оригинальностью.

- Это уникальная работа. Мама этих ребят работает в экспертно-криминалистическом подразделении, и они сняли отпечатки пальчиков и рассказали с их помощью некоторую историю, - рассказала начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области Ольга Кравчук. - Нас, взрослых людей, эта история не просто умилила, но и показалась нам такой доброй и теплой, что жюри приняло решение дать её авторам приз за креативность.

Итоги конкурса подводились в трех возрастных номинациях. Всего выбрано девять работ. Их авторы получат подарки. А работы, занявшие первое место в каждой из трёх возрастных категорий, представят Нижегородскую область на всероссийском этапе конкурса.

Работы, занявшие первые места, представят Нижегородскую область на всероссийском этапе конкурса

- Все дети подошли к конкурсу очень творчески, - добавил член Общественного совета при ГУ МВД России, директор Нижегородского государственного художественного музея Роман Жукарин. - Мы увидели много интересных детских, но в то же время с очень хорошим художественным почерком работ. Разнообразны работы и по жанру, и по технике, и по сюжету.

Член Общественного совета при ГУ МВД России, директор Нижегородского государственного художественного музея Роман Жукарин (в центре)
Текст: Сергей Викторов


Фото: пресс-служба ГУ МВД


Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru».


Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.


Наслаждайтесь красивыми фото в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления