Город фоторепортаж Девять раундов «Корриды»

Девять раундов «Корриды»

Турнир в Нижнем Новгороде завершился досрочной победой Андрея Сироткина

По мотивам этого боя вряд ли снимут фильм, но в ринге было настоящее шоу. И устроил его Рикардо Майорга. На протяжении девяти раундов 44-летний «Матадор» закатывал настоящее сражение, но не смог выстоять до конца, получив перелом руки. А Сироткин, уверенно забравший все раунды по очкам, отпраздновал четырнадцатую победу и завоевал свой пятый титул в профессиональной карьере.

«Серебро» на ринге, Михалков на трибунах


Большой бокс в Нижнем Новгороде в диковинку. О том, как именно проходят такие ивенты и какая атмосфера царит на них нижегородцы раньше могли видеть только по тв-трансляциям. А потому нижегородская публика проявила к турниру большой интерес и, минимум, на две трети заполнила пятитысячную арену «Нагорного».

Антураж «Корриды в Нижнем» был впечатляющим. Гостей встречали изящные девушки в вечерних платьях, пожаловавшие прямо с конкурса «Мисс Нижний Новгород». На сцене зажигала группа «Серебро», устроившая мини-концерт в одном из перерывов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

И даже режиссер всея Руси Никита Михалков почтил турнир своим присутствием, заняв почетное место рядом с главным организатором турнира, промоутером Владимиром Хрюновым. К гламурной стороне вечера было не придраться.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Но вот от самих боев душа не пела. В первых четырех поединках, где выступали молодые нижегородцы, желания в ринге было много, а вот классного бокса мало. Из позитивного можно отметить то, что наши дебютанты победили в трех поединках из четырех. Денис Зыков и Карен Маргарян выиграли по очкам, а Ярослав Шутов отправил своего соперника в нокаут.

На радостях наш «малыш» Ярослав Шутов (бой проходил в категории 54 кг) признался, что ужасно нервничал:

- Моей главной задачей было не проиграть, и я все для этого делал. Честно, я ужасно волновался, но не показывал этого. Замаскировал все свои эмоции за ударами. Уверен, всем понравилось, что я делал в ринге. Жду новых предложений.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А когда класс боксеров на ринге вырос, начисто пропала интрига. Финн Матти Коота скучно выиграл по очкам у Фирдауса Азимджонова из Таджикистана, а представитель Азербайджана Рамал Аманов также в незрелищной манере одолел россиянина Владимира Флейшгауэра решением судей.

Не порадовали и супертяжи. Сначала россиянин Басир Абакаров в одностороннем порядке избил кубинца Олески Герреро Торреса, отправив несопротивлявшегося соперника в нокаут во втором раунде. А потом Руслан Файфер еще быстрее уничтожил пожилого ганца Пааквеси Анкраха, который, похоже, вышел в ринг исключительно за гонораром.

Театр одного «Матадора»


После такой, мягко говоря, не яркой файт-карты участники главного боя вечера должны были отдуваться за всех. И хотя многие были уверены, что 44-летний ветеран Рикардо Майорга не продержится с голодным до побед Андреем Сироткиным и нескольких раундов, очень скоро стало ясно, что «Матадор» еще способен на настоящий бой.

С первых минут поединка Майорга предложил своему сопернику хорошенько зарубиться на ближней дистанции. «Матадор» не стал гоняться за скоростным соперником по всему рингу, а встав в углу, демонстративно облокотился на канаты, всем видом показывая: «Иди сюда!»

Андрей вызов принял и обрушил на Рикардо серию атак. Никарагуанец эффектно защищался уклонами корпуса, элегантно отворачивал голову, смягчая удары, а иногда смело принимал атаки на себя. И все это для того, чтобы потом как следует вложиться в свой удар, который вполне мог уложить «Русского быка». Но Сироткин был готов к такому развитию событий и после своих атак старался моментально уйти на дистанцию.

В подобном ключе протекли первые два раунда, за которые «Матадор» обещал уничтожить соперника. Понятно, что в этом мало кто верил, но и мало кто верил в то, что сам Майорга продержится в ринге дольше. Однако 44-летний отец девятерых детей продолжал вызывать соперника на бой, давал бить по себе, а затем хлестко отвечал.

Шли раунды, а в ринге ничего не менялось. Андрей Сироткин постепенно начинал замедляться. С трибун по-прежнему ободрительно неслось: «Нижний Новгород!», но постепенно болельщики начали нервничать. Опытнейший Рикардо провел в своей карьере не одно 12-раундовое сражение, в то время как Андрей прошел такую дистанцию всего лишь раз. Точные попадания Сироткина (а их было не мало), казалось, вообще не наносили Майорге никакого вреда. А каждый раз, когда Рикардо, словно пращу, раскручивал свой боковой, за нижегородского бойца становилось страшно. Развязка боя обещала быть очень яркой. Но получилась смазанной.

После девятого раунда Майорга надолго задержался в своем углу. Вокруг него колдовали секунданты и врачи, а растерянный рефери заглядывал через плечи, пытаясь понять, что делать дальше. По всем правилам бой надо было останавливать в виду невозможности соперника продолжать, но судья будто понимал, что «Нагорный» ждет не такого финала. И все-таки продолжить схватку «Матадор» не смог. И виной тому стала серьезная травма правой руки, которая, видимо, устала разить соперника.

Счастливый победитель Андрей Сироткин, посвятивший победу своему маленькому сыну, примерял пояс межконтинентального чемпиона WBA и принимал поздравления от высыпавших на ринг болельщиков.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

- Ни секунды не сомневался, что бой не будет легким, - первым делом отметил уставший Сироткин в послематчевом интервью. – Майорга доказал, что он настоящая легенда. Но мы с моими тренерами абсолютно правильно выстроили тактику на бой. Я знал, что мне надо сделать, чтобы победить!

А о планах на будущее Андрей рассказывать не стал, отметив, что не знает, где и когда проведет следующий бой. Учитывая нынешний статус Сироткина – интернационального чемпиона Всемирной боксерской ассоциации, нижегородца вполне может ждать и поединок за звание чемпиона мира. Хотя профессиональный бокс – это тонкая игра, где карты сдают воротилы-промоутеры.

Но одно можно сказать точно: победив легендарного Майоргу, Андрей Сироткин заявил о себе всему миру.

Фоторепортаж с главного боя смотрите на нашем сайте.

Текст: Алексей Рокотов


Фото: Алексей Фокин

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru».


Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.


Наслаждайтесь красивыми фото в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления