Город Студенту дали условный срок за находку

Студенту дали условный срок за находку

Молодой человек заявил, что нашел запрещенное вещество на улице

Наркотики были спрятаны в банке из-под кофе 

20-летнему студенту дали условный срок за хранение наркотика в значительном размере. Молодой человек сообщил, что нашел запрещенное вещество в банке из-под кофе.

— Суд установил, что 3 сентября 2017 года около 16 часов 40 минут нижегородец нашел на улице Левинка банку из-под кофе, а в ней сверток с наркотиками (гашиш). Студент ННГУ имени Лобачевского положил сверток в карман и хранил его для личного применения, без цели сбыта, — рассказали в прокуратуре Нижегородской области.

Однако студента задержали полицейские в тот же день. Изъяли наркотик — 3,11 грамма, что является значительным размером.

Уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке уголовного судопроизводства. 20-летний молодой человек ранее не судим, полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал нижегородца виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 9 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Текст и фото: Вера Новикова

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления