Город Между рельсами на улице Октябрьской вместо развалившейся плитки положат асфальт

Между рельсами на улице Октябрьской вместо развалившейся плитки положат асфальт

Переделывать работу подрядчик будет за свой счет

Сегодня вечером закрывается автомобильное движение по улице Октябрьской - там, где она пересекается с улицей Большой Покровской. Дорожники будут устранять последствия своей плохой работы, в результате которой плитка развалилась.

- Принято единственно верное на сегодняшний день решение – чтобы спокойно пережить зиму, разбитую плитку уберут, а между рельсами на улице Октябрьской временно уложат асфальт, - сообщил сегодня исполняющий обязанности главы администрации Нижнего Новгорода Александр Герасименко. - Весной 2018 года, когда мы приступим к дальнейшему благоустройству Большой Покровской, все недочеты подрядчик исправит. Думаю, к майским праздникам центральная улица нашего города будет выглядеть абсолютно по-новому.

Как вы понимаете, асфальт будут класть в снег. Сегодня МЧС распространило экстренное предупреждение в связи с сильным снегопадом. Сколько пролежит новый асфальт – покажет время.

Единственное, что пока успокаивает в этой истории – это то, что подрядчик (ООО «УК «Возрождение Торговый дом» (Санкт-Петербург)) будет устранять их за собственный счет.

- Сейчас мы определили проблемные точки, составили дефектные ведомости, в которых и зафиксированы все недостатки. В таком виде работы приняты не будут, устранять недоделки придется подрядчику за счет собственных средств, - подчеркнул Александр Герасименко.

Ранее NN.RU сообщал, что еще в нескольких местах свежая гранитное покрытие «пошло волной». А вокруг фонтана на площади Минина образовалась огромная лужа.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.


Текст: Сергей Викторов


Фото: Светлана Муратова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления