Город Вадим Булавинов отказался от полномочий секретаря «Единой России»

Вадим Булавинов отказался от полномочий секретаря «Единой России»

На ближайшем заседании президиума генсовета заявление удовлетворят

Андрей Турчак (справа) завил, что заявление Вадима Булавинова (в центре) будет удовлетворено на ближайшем заседании президиума партии

Вадим Булавинов подал в генсовет «Единой России» заявление о сложении полномочий и. о. секретаря нижегородского регионального отделения партии. Он объясняет свое решение болезнью.

Заявление подано на имя и. о. секретаря генсовета Андрея Турчака. Вадим Булавинов просит освободить его по собственному желанию в связи с болезнью и невозможностью исполнения своих обязанностей. Как пояснил Турчак, заявление депутата будет удовлетворено на ближайшем заседании президиума.

— О ситуации, произошедшей с Вадимом Булавиновым, мне известно. На сегодняшний момент Вадим Евгеньевич написал заявление. Хочу напомнить, что в партии неприкасаемых нет. Ни наличие партийной должности, ни партийного билета не освобождают от ответственности, которую несут партийцы, — заявил Турчак.

Ранее о сложившейся ситуации высказались врио губернатора Глеб Никитин и полпред президента в ПФО Михаил Бабич. Однако ни тот, ни другой не являются даже членами «Единой России» и не могут претендовать на озвучивание позиции партии. Теперь на их сторону встал и высший партийный функционер.

Напомним, вечером 1 декабря по СМИ разошлась новость о том, что Вадима Булавинова на Гребном канале задержали сотрудники ДПС в нетрезвом состоянии за рулем. Его якобы повезли на медосвидетельствование в больницу № 33. На следующий день пресс-служба депутата опровергла информацию о «пьяной» езде Булавинова. Пресс-секретарь Павел Буянов сообщил, что депутат находится в реанимации в предынсультном состоянии. После проведения двух экспертиз алкоголя или наркотиков в крови не обнаружено. В этот же день депутат Госдумы от «Единой России», экс-мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов и сам вышел на связь. Он заявил, что не находился за рулем автомобиля, когда ему стало плохо.

Вадим Булавинов уже второй созыв является депутатом Государственной думы от Нижегородской области. В середине октября он был назначен исполняющим обязанности секретаря Нижегородского регионального отделения «Единой России».

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.



Текст: Ирина Видонова


Фото: Nnov.er.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления