Город фоторепортаж Торпедовцы усмирили «Слован» из Братиславы

Торпедовцы усмирили «Слован» из Братиславы

Хозяева нашли подход к сопернику, который играл довольно грубо

Нижегородцы открыли свою очередную домашнюю серию. Сегодня в Нижний Новгород пожаловал словацкий «Слован». Хозяева нашли подход к сопернику, который играл довольно грубо. А после «Торпедо» выстроило оборону и спокойно довело матч до победы.

В первом периоде команды много удалялись. Это было обусловлено грязной игрой со стороны «Слована». Соперник остался втроем против четверых торпедовцев, хозяева имели бесчисленное множество моментов. Однако это не привело к взятию ворот.

Гости снова сыграли грубо, но потеряли шайбу в средней зоне. Она досталась защитнику нижегородцев Юрию Сергиенко. Он, словно в замедленной съемке, обвел троих хоккеистов из Братиславы и открыл счет в этой встрече — 1:0, тем самым наказав гостей за неспортивное поведение.

Но пыл хозяев несколько сбило удаление. Судьи порой закрывали глаза на нескончаемую грубость «Слована». Незадолго до конца стартового периода «Торпедо» все же получило большинство, но результативностью не отметилось.

Второй отрезок игры прошел в том же быстром темпе и выдался богатым на заброшенные шайбы. В начале «Слован» благодаря Яну Бухтеле сравнял счет — 1:1.

Нижегородцы бросились вперед, организовали позиционную атаку, шайба влетела в ворота, но не была засчитана в связи с тем, что уже прозвучал свисток судьи.

Рефери произвел вбрасывание, не прошло и пары секунд, как торпедовцы вскинули руки вверх. Результативное очко на счету Михаил Григорьева — 2:1.

В ответной атаке повезло уже гостям, счет мог стать равным. Но судейской бригаде потребовался видеопросмотр момента. Было определено, что шайба была заброшена высоко поднятой клюшкой.

Под занавес периода «Слован» закрепился в чужой зоне и обстреливал ворота Станислава Галимова. Но Сергей Костицын обокрал защитника гостей на синей линии и убежал на ворота голкипера «Слована» Якуба Штепанека. Счет стал 3:1.

Несмотря на неполные трибуны, в КРК «Нагорный» царила прекрасная атмосфера. Корреспондент NN.RU пообщался с болельщиками «Торпедо», которые пришли поддержать любимую команду всей семьей.

Глава семейства Андрей подметил, что игра торпедовцев изменилась:

— Сегодня динамичная игра, гораздо интереснее, чем то, что мы видели на предыдущей домашней серии. Конечно, соперник действует грубо, посмотрите, сколько удалений! Но я считаю, что судьи никого не обижают, дают каждому по заслугам. Ходить на матчи «Торпедо» — это наше семейное хобби.

— Любим мы ходить на хоккей, Алесь? — обратился Андрей к маленькой дочке.

— Да! — не раздумывая ответила девочка.

— Наша команда сегодня играет хорошо, хоккей вообще очень динамичный и интересный вид спорта. Мы и детей к нему приучаем. И ждем от «Торпедо» побед, — подытожила Анна, супруга Андрея.

Заключительный период команды провели в вязкой борьбе. Случалось много стычек. «Слован» настойчиво атаковал ворота Станислава Галимова, но нижегородцы грамотно построили оборону и не позволили запереть себя в своей зоне, даже находясь в неполном составе.

«Торпедо» выглядело сильнее соперника и полностью его переигрывало. «Словану» не хватило физической подготовки, чтобы провести и третий отрезок игры на тех же высоких скоростях.

На последних минутах периода гости заменили Якуба Штепанека шестым полевым игроком. Но это не помогло им вернуться в игру. Нападающий хозяев Евгений Грачев бросил по пустым воротам от синей линии и установил окончательный счет — 4:1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра поблагодарил «Слован» за игру и отметил, что матч был непростым и интересным:

— Боевой матч, живой. Мы соскучились по родному льду. У всех ребят горели глаза, они были заряжены с первых смен. В большинстве мы не так хорошо сыграли. Мы работаем над реализацией. Но играли агрессивно, создали много моментов. После сложного матча в Москве, это было радостно для нас. В третьем периоде было непросто. Но в концовке сыграли на победу.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Евгения Селезнева