Город Прямой поезд «Сапсан» до Петербурга решили вернуть нижегородцам

Прямой поезд «Сапсан» до Петербурга решили вернуть нижегородцам

Он начнет курсировать со 2 марта

Нижегородские пассажиры неоднократно просили вернуть «Сапсан» на маршрут

В расписании поездов дальнего следования на Московском вокзале появилась информация о поезде «Сапсан», который должен начать курсировать между Нижним Новгородом и Санкт-Петербургом уже этой весной.

Поезд, который связывал город с Северной столицей, отменили несколько лет назад. Директор по пассажирским перевозкам РЖД Дмитрий Пегов рассказывал, что сделано это было потому, что нижегородцы покупали мало билетов до Санкт-Петербурга.

— Вопрос пока прорабатывается, — ответили в пресс-службе ГЖД. — Как поезд мог появиться в расписании, если еще ничего не решено? Пришлите запрос, мы вам ответим.

Между тем строчка в расписании уже появилась. Там написано, что скорый поезд №№757/758 Нижний Новгород — Москва — Санкт-Петербург «Сапсан» будет отправляться ежедневно в 5:09. Время прибытия в Петербург — 13:20.

Последняя строчка в расписании порадовала нижегородцев

Нижегородцы уже бурно обсуждают эту новость в социальной сети. Реакция от самой радостной. Некоторые предполагают, что поезд отменят после ЧМ-18.

Редакция NN.RU направила запрос в пресс-службу ГЖД.

Ранее NN.RU сообщал, что начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун рассказывал, что «вопрос возвращения «Сапсана» прорабатывается».

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото:  Наталья Бурухина, Alexander Alperovich

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления