Город Нижегородцев ждут пять ночей без радио и ТВ

Нижегородцев ждут пять ночей без радио и ТВ

Это связано с монтажом новой подсветки

Башню готовят к новой подсветке

Кратковременные отключения телерадиовещания возможны в Нижнем Новгороде 21, 22, 25, 26 и 27 декабря. Ожидаются они в ночное время.

В период с 01:00 до 05:00 (мск.) 21, 22, 25, 26 и 27 декабря в Нижнем Новгороде возможно ограничение вещания эфирных телеканалов и радиостанций, трансляцию которых осуществляет филиал РТРС «Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр». Перебои будут связаны с отключением оборудования для безопасного монтажа нового светового оформления телебашни, сообщили сегодня в пресс-службе Нижегородского филиала РТРС.

Согласно новой концепции, телебашня превратится в маяк.

— В соответствии с проектом, который реализует Нижегородский филиал РТРС совместно с областным правительством к ЧМ-2018, высотная доминанта превратится в «Волго-Окский маяк», — сообщили в пресс-службе. — На телебашне будет установлена современная система освещения, позволяющая «заливать» инженерное сооружение различными цветами и воспроизводить множество динамических световых сценариев. «Эффект маяка» обеспечит «световой пояс», расположенный в районе технологической площадки на высоте 140 метров.

Текст: Светлана Попова
Фото: Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления