Город Закрывается популярный рейс за границу из Нижнего Новгорода

Закрывается популярный рейс за границу из Нижнего Новгорода

Людям, купившим билеты, возвращают деньги

Турецкий лоукостер Pegasus Airlines начал выполнять регулярные рейсы в Стамбул c 21 июня

Авиакомпания Pegasus закрывает прямые рейсы из Нижнего Новгорода в Стамбул. Последний вылет по маршруту состоится 12 января. Такая информация содержится в расписании аэропорта Стригино и на сайте авиакомпании Pegasus.

В нижегородском аэропорту удивились такому решению авиаперевозчика, напомнив, что турецкое направление вошло в пятерку самых популярных у нижегородцев. Авиакомпания осуществляла рейсы четыре раза в неделю летом и дважды в неделю зимой. Стоимость перелета туда-обратно — от 8 тысяч рублей.

— В 2017 году в расписании аэропорта Нижнего Новгорода появились рейсы в Стамбул и Минск, которые вошли в число самых популярных международных направлений и расширили возможности для трансферных путешествий в другие страны, — комментировал директор по развитию сервиса OneTwoTrip Аркадий Гинес.

Последний вылет по маршруту состоится 12 января

Отмена рейсов создала много проблем тем, кто заранее купил билеты в Стамбул.

— В ноябре 2017 года брали билеты на 23 февраля. Тогда ещё была такая глубина продаж, — рассказал редакции NN.ru читатель Виктор. — Об отмене они предупредили только в середине декабря. Конечно, предложили компенсацию: либо билет на любое направление, либо вернуть деньги. Но нам в итоге пришлось перекраивать маршрут...

В авиакомпании оперативно прокомментировать причину отмены рейсов не смогли.

Таким образом, из зарубежных направлений в Стригино остались: Гоа, Дубай, Минск, Нячанг, Пхукет.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
Текст: Роман Фильцов


Фото: Виктор Поляков, book.flypgs.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления