Город Названы самые популярные направления для путешествий у нижегородцев

Названы самые популярные направления для путешествий у нижегородцев

Чаще всего летали и ездили в Москву и Стамбул.

У нижегородцев большим спросом пользуются новые направления из Стригино 

Стало известно, куда чаще всего отправлялись путешествовать нижегородцы. Специалисты составили рейтинг направлений по России и за рубежом.

Самыми востребованными внутренними воздушными маршрутами у самостоятельных путешественников в уходящем году стали Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Международными — Стамбул, Ереван и Минск. У пассажиров железнодорожного транспорта максимальным спросом пользовались Москва, Санкт-Петербург и Киров. Это выяснил сервис путешествий OneTwoTrip, проанализировав авиа и ж.-д. направления с вылетом/отправлением из Нижнего Новгорода.

Всего же путешественники из Нижнего Новгорода с помощью воздушного транспорта побывали более чем в 150 городах 48 стран мира. К числу редких направлений, на которые было продано незначительное количество билетов, относятся: Самуи (Таиланд), Нью-Йорк (США), Токио (Япония), Шанхай (Китай), Дели (Индия), Эдинбург (Шотландия) и другие. А на поезде из Нижнего Новгорода были выполнены поездки почти в 200 населенных пунктов.

— Мы видим, что путешественники из Нижнего Новгорода активно знакомятся с самыми разными странами по всему миру, не ограничиваясь предложениями туроператоров, прямыми регулярными рейсами и используя в качестве отправной точки свой город, а не находящуюся рядом Москву. В 2017 году в расписании аэропорта Нижнего Новгорода появились рейсы в Стамбул и Минск, которые вошли в число самых популярных международных направлений и расширили возможности для трансферных путешествий в другие страны, — комментирует директор по развитию сервиса OneTwoTrip Аркадий Гинес.

Топ-10 популярных внутренних направлений для путешествующих самолетом из Нижнего Новгорода в 2017 году выглядит так: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Симферополь, Краснодар, Екатеринбург, Самара, Ростов-на-Дону, Калининград.

Топ-10 популярных международных направлений с вылетом из Нижнего Новгорода в 2017 году: Стамбул, Ереван, Минск, Анталия, Даламан, Рим, Тель-Авив, Киев, Париж, Прага.

Топ-10 популярных для поездок на поезде городов у нижегородцев: Москва, Санкт-Петербург, Киров, Казань, Пермь, Самара, Ижевск, Екатеринбург, Владимир, Адлер.

Текст: Вера Новикова
Фото: Наталья Бурухина 

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления