Город Тайна вздыбленной плитки на Покровке раскрыта не до конца

Тайна вздыбленной плитки на Покровке раскрыта не до конца

Может, это инопланетяне?

Плитка «поехала» через месяц после укладки

Новый мэр Нижнего Новгорода рассказал историю нынешнего состояния Большой Покровской. С его слов, существует причина разрушения тротуаров, но обнародовать ее пока рано.

Благоустройство центральной улицы Нижнего Новгорода делалось в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Под нее были выделены средства из федерального бюджета. Владимир Панов как член генсовет «Единой России» — инициатора программы — курировал ее часть и знает эту проблему.

— Когда я оценивал все риски по этому проекту, я как раз был против, чтобы начинать ремонт в 2017 году. Потому что изначально он предполагал полное снятие покрытия от площади Минина до площади Горького. Уже тогда, увидев те сроки, которые остались, я понимал, что это однозначно уйдет в снег, — рассказал он в эфире «Открытой студии».

Валерий Шанцев, который был на тот момент губернатором, поддержал его позицию. Но городская администрация решила по-другому: делать, сократив объемы — от площади Минина до ДК Свердлова.

— В первый день я как градоначальник дал поручение проверить все договорные отношения с подрядчиком — раз. Второе — выяснить, что это такое: брак, внеземной разум помешал или что-то еще, — заявил Панов. — Есть еще информация — и она подтверждена — об еще одной очень серьезной причине, почему происходит деформация. Но ее рано озвучивать. К сожалению, это связано не с подрядчиком и не с неэффективным муниципальным управлением. Это связано с другой стороной жизнедеятельности города. Сейчас должны пройти определенные официальные процедуры и должны быть подготовлены необходимые юридические действия.

Он признал, что «первый блин однозначно вышел комом». Но нижегородцы еще могут повлиять на ход следующих этапов реконструкции Покровки. Он надеется, что в небольшой отрезок времени в 2018 году, свободный от чемпионата мира, будет исправлен брак в укладке плитки. А в 2019 году проект будет полностью завершен.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Ирина Видонова


Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления