Город Дрифтеры устроили развлечение у стен Нижегородского кремля

Дрифтеры устроили развлечение у стен Нижегородского кремля

ГИБДД называет это занятие опасным

Как минимум водитель развернулся в неположенном месте

Несколько иномарок гонялись по площади Минина поздно вечером. Рядом не оказалось никого, кто бы остановил их. Постоянный пост ГИБДД, видимо, работает только днем.

Дмитрий Лавров снял опасное развлечение на видео и выложил на своей странице во «ВКонтакте». Он же добился комментария от ГИБДД.

— Дрифт на главной площади Нижнего. У меня только один вопрос: какие Правила дорожного движения нарушают эти отчаянные ребята? — спросил Дмитрий.

— А у меня второй вопрос: почему на главной площади Нижнего такое допускается, и где вообще хоть какие-нибудь правоохранительные органы? — поинтересовался Иван Сироткин.

Видео нижегородца прокомментировал начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Игорь Михайлушкин.

— Так называемый дрифт на центральной площади Нижнего Новгорода — это, во-первых, явное неуважение к интересам участников дорожного движения. А во-вторых, это просто опасное занятие, потому что машины, эксплуатируемые на пределе возможностей, могут эту границу перейти, что чревато совершением ДТП, в том числе и с пострадавшими, — сказал он.

А вот автомобилисты, в отличие от автоинспекции, усмотрели в подобной езде целый букет нарушений. Они тоже подробно прокомментировали саму гонку и ее причины.

— Там разделительная двойная — 5000 или лишение, езда вне полосы — от 500 до 1000, опасная езда — 5000, наверняка скоростной режим. Вообще таких на 15 суток закрывать надо и годика на 2 прав лишать, — заметил Perminoff Mihail.

— Вы просто не ездили на заднем приводе, на Минина в занос машину пустил бы сам Господь! Идеальные условия: места много, чистят откровенно плохо, вот и дрифт, — пояснил Александр Калинин.

Дрифт — это занос, в который водитель случайно или преднамеренно отправляет свой автомобиль. Английское слово Drift переводится именно как «занос». Слово «дрифтовать» означает «уходить в занос», а тех джигитов, которые слишком любят дрифт, в народе ласково называют «дрифтунами».

Что-Это-Такое.ру

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Ирина Видонова


Фото: vk.com/ Дмитрий Лавров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления