Город «Единое окно» госуслуг для бизнеса открылось в Нижнем Новгороде

«Единое окно» госуслуг для бизнеса открылось в Нижнем Новгороде

На улице Рождественской начал работу многофункциональный центр

МФЦ для бизнеса работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья

В Нижнем Новгороде начал работу многофункциональный центр (МФЦ) для бизнеса. Он расположился на ул. Рождественской, 24.

В МФЦ юридические лица и индивидуальные предприниматели могут получить государственные услуги. Всего более 60 услуг, среди которых — помощь при открытии своего дела, использование природных ресурсов, лицензирование, организация торговли, оформление земли, поддержка бизнеса, строительства, организация перевозок пассажиров и грузов. В МФЦ можно обратиться, например, для получения услуг по поддержке малого и среднего предпринимательства, например, открыть счет, зарегистрировать юридическое лицо, получить информацию о Корпорации МСП и финансовой поддержке предпринимателей на территории региона.

- Из общего количества услуг, которые оказывает МФЦ для предпринимателей, около 90% запросов приходится на услугу регистрации права собственности для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Но, конечно, в дальнейшем, исходя из потребностей предпринимателей, мы рассмотрим вопрос о расширении списка услуг, - отметил директор ГБУ НО «Уполномоченный МФЦ» Анатолий Карсаков.

МФЦ для бизнеса работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9 до 18 часов.

- Сегодня очень важно органам власти и коммерческим структурам делать шаги на встречу малому бизнесу, потому что президентом была поставлена задача увеличения количества субъектов малого и среднего бизнеса в 2,5 раза к 2020 году, - сказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий. - Без дополнительных услуг и поддержки эту задачу выполнить будет невозможно. «МФЦ для бизнеса» позволит предпринимателям ускорить все процессы оформления документов и взаимодействия с органами власти. Услуга очень важна и необходима, и мы будем внимательно следить за тем, как этот процесс будет происходить.

В Нижегородской области уже давно развивается сеть многофункциональных центров для жителей. Сейчас число МФЦ в регионе достигло 63. Наиболее востребованные услуги — услуги Росреестра и кадастровой палаты, ГУ МВД, налоговой службы, Фонда социального страхования и Пенсионного фонда, муниципальные услуги.

Текст: Сергей Викторов


Фото: vk.com/mkumfc
Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления