Город Нижнему Новгороду разрешили провести референдум на выборах президента

Нижнему Новгороду разрешили провести референдум на выборах президента

Но членам избиркомов участвовать запрещено

Члены Центризбиркома Антон Лопатин и Евгений Шевченко и председатель областной избирательной комиссии Оксана Кислицына

Столичные инспекторы из Центризбиркома подтвердили законность проведения референдума в Нижнем Новгороде во время выборов. Правда, просили называть его социологическим опросом.

Глава Центризбиркома Элла Памфилова выступила резко против привязывания к выборам президента «местечковых мероприятий». Она назвала местные референдумы «паразитированием на президентских выборах». Но муниципальная общественная комиссия Нижнего Новгорода все-таки решила провести народное голосование за места, которые войдут в программу «Комфортная городская среда». Голосование будет организовано на 263 счетных участках.

Объяснения местных чиновников вполне удовлетворили двух членов Центризбиркома, которые приезжали сегодня с инспекцией в Нижегородскую область. Они заверили, что голосование за объекты благоустройства будет организовано в тех же зданиях, что и избирательные участки, но в разных помещениях.

Никакого отношения к выборам президента эти социологические опросы иметь не будут. Инспекторы строго предупредили членов избирательных комиссий всех уровней о недопустимости их участия в подобных мероприятиях. Члены избирательной системы должны заниматься только выборами президента РФ.

— Нас уверили, что эта работа организована именно так, как мы считаем правильным. Это может быть одно здание, но совершенно разные помещения. И к выборам президента эти соцопросы отношения не имеют, — заявил член Центризбиркома Антон Лопатин.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст, фото: Ирина Видонова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления