Город Льготные тарифы стали доступны пассажирам маршрутки в Нижнем Новгороде

Льготные тарифы стали доступны пассажирам маршрутки в Нижнем Новгороде

Введена зональная тарификация

Теперь услуга доступна и на маршрутке

Начиная с 21 марта на маршруте № 210 «Канавинская автостанция» — «Березовая пойма» в тестовом режиме заработала АСКОП. В этой маршрутке действительны все транспортные карты, включая льготные, и бесконтактные банковские карты.

Особенность этого маршрута в том, что он начинается и заканчивается в Нижнем Новгороде, но по пути пересекает городской округ Дзержинск. По федеральному закону он считается межмуниципальным и оплачивается по другим тарифам.

Тем не менее теперь пассажиры этой маршрутки, которые садятся и выходят в пределах Нижнего Новгорода, могут оплатить проезд, используя все виды городских электронных билетов, в том числе и с возможностью бесплатной пересадки 60 и 90 минут. Также действуют льготные проездные, проездные студента и школьника.

Для тех пассажиров, которые садятся и выходят на пригородных остановках, налажена зональная тарификация, учитывающая разную стоимость в зависимости от расстояния.

Оператор системы «Ситикард» передал в пользование ООО «Мещеряков и компания», обслуживающего маршрут, терминалы, служебные электронные карты контролера и кондуктора для регистрации проезда за наличные, обучил персонал.

— Мы готовы подключить к нашей системе всех частников, работающих в Нижнем Новгороде и пригороде. И это единственный путь сделать для всех нижегородцев выгодными и удобными поездки в общественном транспорте, — заявил директор «Ситикарда» Юрий Рябиков.

Законодательное собрание приняло региональный закон, по которому системой безналичной оплаты должны оборудовать весь общественный транспорт Нижегородской области. Закон вступит в силу 1 января 2019 года.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления